ПОИСК
Спорт

Новым наставником БК «Днепр» станет Вальдемарас Хомичюс

10:36 7 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Новым главным тренером днепропетровского баскетбольного клуба «Днепр» станет известный в прошлом литовский баскетболист Вальдемарас Хомичюс (на фото). Большую часть тренерской карьеры этот специалист провел в России, где возглавлял казанский «Уникс», пермский «Урал-Грейт» и московское «Динамо».

Бывший наставник «Днепра» Денис Журавлев был освобожден от своей должности после неожиданного домашнего поражения от «Черкаських мавп» (84:85). На поединок с «Донецком» команду вывел помощник Журавлева Павел Агапов. Матч прошел в упорной борьбе, но вновь завершился поражением «Днепра» — 73:80. Наибольший вклад в успех дончан внес Рамел Карри — 28 очков.

В еще одном матче национальной суперлиги запорожский «Ферро-ЗНТУ» на своем паркете нанес поражение «Черкаським мавпам» — 83:75. У победителей львиную долю очков принесли своей команде Ренди Калпеппер (27 пунктов) и Джереми Шаппел (25). У гостей отличился Эндрю Аделеке (23 очка и 20 подборов).

Благодаря успеху в Днепропетровске занимающий второе место в чемпионате «Донецк» на расстояние одной победы приблизился к «Будiвельнику». У дончан 21 выигрыш в 29 поединках. Правда, у «строителей» одна игра в запасе. «Ферро-ЗНТУ» (18 выигрышей в 31 матче) по числу побед сравнялся с делящими пятую-шестую позиции «Химиком» и «Говерлой».

РЕКЛАМА

Распрощавшийся с надеждами пробиться в плей-офф чемпионата страны МБК «Николаев» разорвал контракты с двумя легионерами. Команду покинули Джером Колмен и Акида Маклейн.

«Финал четырех» Кубка суперлиги доверено провести Южному. 24 марта в полуфиналах сойдутся «Одесса» — «Ферро-ЗНТУ» и «Химик» — «Будiвельник». Решающий поединок состоится на следующий день.

РЕКЛАМА

445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів