Для выхода в финал плей-офф чемпионата Украины «Соколу» осталось лишь раз обыграть «Компаньон-Нефтегаз»

10:45 7 березня 2012

Столичные «Сокол» и «Компаньон-Нефтегаз» провели третий и четвертый матчи полуфинальной серии чемпионата Украины.

После того как в Броварах успех дважды сопутствовал команде Александра Годынюка, команды переехали на каток АТЭК — домашнюю арену «компаньонов».

В первой встрече на киевском льду успех сопутствовал «Компаньону-Нефтегаз» — 4:3 (Кривомаз, 16, Лубнин, 17, Винокуров, 50, Шаритон, 51 — Бахриддинов, 36, Харченко, 46, Лясковский, 48). Но уже на следующий день «Соколу» удалось взять убедительный реванш — 4:1 (Касянчук, 20, Климентьев, 28, Шаманский, 46, Шахрайчук, 54 — Шаритон, 47).

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу самого титулованного клуба страны. Пятый поединок состоится 8 марта на домашней арене «Сокола» в Броварах».

В другом полуфинале скрестили клюшки «Донбасс» и «Беркут». После матчей в Донецке счет в серии 2:0 в пользу дончан. Вчера состоялся третий поединок, а сегодня вторая и третья команды по итогам регулярного чемпионата встретятся в четвертый раз. Матч в столичном Дворце спорта начнется в 19.00.

Определились участники серии за пятое место. Ими прогнозируемо стали «Львы» и «Акулы». Львовяне дважды переиграли винницких «Гайдамаков» — 8:2 и 7:3, а харьковчане были сильнее броварского «Белого Барса» — 5:2 и 4:2.

***

Украинский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Руслан Федотенко провел 800-й матч в НХЛ. В своем юбилейном поединке наш нападающий отличился голом уже на шестой минуте встречи «рейнджеров» с «Бостоном». В итоге нью-йоркский клуб победил со счетом 4:3. В этом не слишком результативном для себя сезоне Федотенко забросил восемь шайб и сделал восемь результативных передач.

***

Генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман назначен исполнительным директором сборной Канады на предстоящих Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Его помощниками станут генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг, президент «Эдмонтона» Кевин Лоу, а также генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд. Вот только НХЛ пока еще не приняла решение о паузе в регулярном чемпионате, благодаря которой игроки лиги смогут отправиться на Олимпиаду.