ПОИСК
Спорт

29-летний Андрей Русол назначен исполнительным директором днепропетровского «Днепра»

16:48 13 березня 2012

Одна из самых знаковых фигур в постсоветской истории «Днепра», бывший капитан команды 29-летний Андрей Русол (на фото) назначен исполнительным директором днепропетровского клуба (напомню, что генеральный директор «Днепра» — Андрей Стеценко, а спортивный — Вадим Тищенко). В августе прошлого года защитник сборной Украины (49 матчей, три мяча в ее составе) вынужден был завершить карьеру футболиста из-за проблем со спиной.

Надо сказать, что в элитном украинском дивизионе воспитанник кировоградского футбола дебютировал… 16-летним мальчишкой в матче СК «Николаев» — «Звезда» (тогда, в мае 1999-го, наставник гостей Александр Ищенко выпустил Русола на замену). Кроме того, он вошел в историю сборной Украины как автор первой желтой карточки (в игре с испанцами) и первого гола (в поединке с Саудовской Аравией) нашей команды в финальных стадиях чемпионатов мира.

***

Сегодня в девять часов утра чартер с футболистами харьковского «Металлиста» на борту взял курс на Грецию, где после завтра на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее подопечные Мирона Маркевича проведут ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с местным «Олимпиакосом».

РЕКЛАМА

К сожалению, в первой встрече на родной арене харьковчане не только уступили подопечным испанца Эрнесто Альверде со счетом 0:1, но и потеряли из-за дисквалификации удаленного с поля полузащитника Эдмара и заработавшего третью в турнире желтую карточку форварда Джонатана Кристальдо.

Ситуация у «Металлиста», конечно же, сложная, но отнюдь не безнадежная. Во-первых, харьковчане из пяти последних выездных поединков выиграли четыре (при этом «Сошо», «Мальме» и «Зальцбургу» «сине-желтые» отгрузили по четыре мяча!), а во-вторых, именно подопечные Мирона Маркевича — самая результативная на данный момент команда Лиги Европы. С 23 мячами, забитыми с начала группового турнира, «Металлист» на два «выстрела» опережает идущий вторым по этому показателю голландский ПСВ «Эйндховен». А чем не стимул тот факт, что в день игры свое 24-летие отметит полузащитник харьковской команды Себастьян Бланко?

РЕКЛАМА

***

Наконец-то поставлена точка в конфликте между защитником «Карпат» Артемом Федецким и руководством львовского клуба: сегодня футболист приступит к тренировкам с «основой» (из-за разногласий с боссами «зелено-белых» 26-летний игрок пропустил зимние сборы команды, работая с дублирующим составом).

РЕКЛАМА

Как сообщает официальный сайт львовского клуба, Артем Федецкий будет выступать за «Карпаты» как минимум до окончания действия его арендного соглашения. По завершении сезона игрок вернется в расположение донецкого «Шахтера», где и будет решаться вопрос о продолжении его карьеры.

***

Все четыре поединка очередного тура чемпионата России в топ-восьмерке завершились вничью: ЦСКА — «Динамо» — 1:1 (Андрей Воронин провел за «бело-синих» весь матч), «Рубин» — «Локомотив» — 0:0, «Зенит» — «Кубань» — 1:1, «Анжи» — «Спартак» — 0:0 (все 90 минут за москвичей отыграл Андрей Дикань).

Положение лидеров (все команды провели по 34 встречи):

1. «Зенит» — 67;

2. ЦСКА — 61;

3. «Динамо» — 59;

4. «Спартак» — 59;

5. «Локомотив» — 57;

6. «Рубин» — 57;

7. «Анжи» — 56.

Телетрансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы

 

14 марта (среда)

 

«Реал» – ЦСКА: 21.45; «2+2»

 

«Челси» — «Наполи»: 00.20; «2+2»

 

15 марта (четверг)

 

«Атлетик» — «Манчестер Юнайтед»: 20.00; «2+2»

 

«Олимпиакос» — «Металлист»: 22.05; «2+2»

 

«Манчестер Сити» — «Спортинг»: 00.30; «2+2»

681

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів