ПОИСК
Спорт

Александр Долгополов и Ксавье Малисс не смогли защитить свой чемпионский титул турнира в Индиан-Уэллсе

16:55 13 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В американском Индиан-Уэллсе проходит теннисный турнир, престижность которого можно сравнить с соревнованиями «Большого шлема». Общий призовой фонд составляет около 11 миллионов долларов.

В мужской одиночной сетке стартовали сразу три представителя Украины, в женской — одна наша соотечественница. Рейтинги Александра Долгополова и Сергея Стаховского позволили им начать борьбу сразу с основной сетки. А вот Сергей Бубка и Леся Цуренко сначала прошли квалификационный отбор.

Уже первый выход на корт в основной сетке стал для Бубки последним. Дончанин проиграл россиянину Николаю Давыденко — 5:7, 3:6. Утешением для нашего теннисиста может послужить чек на 7 тысяч долларов призовых.

Чуть дальше по сетке удалось пройти Стаховскому. В своем стартовом матче он в упорной борьбе обыграл представителя России Алекса Богомолова — 7:6, 4:6, 7:6. Однако в третий круг украинец выйти так и не смог. Занимающий на этой неделе в рейтинге 76-е место киевлянин оказал достойное сопротивление седьмой ракетке мира Томашу Бердыху из Чехии, однако уступил со счетом 7:6, 3:6, 4:6.

РЕКЛАМА

Успешно выступает в Индиан-Уэллсе сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов. Благодаря 21-му номеру «посева» киевлянин пропустил первый круг. В борьбе за выход в третий раунд Долгополов обыграл бельгийца Стива Дарсиса, 71-ю ракетку мира, — 6:7, 6:3, 7:5. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

В третьем раунде наш соотечественник сегодня поздно вечером будет выяснять отношения на корте с киприотом Маркосом Багдатисом. Накануне Багдатис оставил не у дел испанца Фелисиано Лопеса, пятнадцатый номер «посева», — 6:3, 6:4. Выход в эту стадию соревнований уже принес теннисистам по 45 рейтинговых очков и 23 тысячи долларов призовых.

РЕКЛАМА

Напомню, что в прошлом году Долгополов вместе с бельгийцем Ксавье Малиссом стали чемпионами этих соревнований в парном разряде (на фото). Защиту титула теннисисты начали с победы над французским тандемом Николай Маю — Жиль Симон — 6:4, 6:4, но уже во втором поединке проиграли испанцам Рафаэлю Надалю и Марку Лопесу — 4:6, 3:6.

В женском одиночном разряде единственная представительница нашей страны уже зачехлила ракетку. В матче первого круга Леся Цуренко, 115-я ракетка мира, победила известную теннисистку из Израиля Шахар Пеер, 40-й номер рейтинга, — 4:6, 6:3, 7:5. Во втором круге Цуренко встречалась с итальянкой Франческой Скьявоне, десятым номером «посева». Напомню, что месяц назад киевлянка обыграла свою соперницу в матче Кубка Федерации. Однако в Индиан-Уэллсе поединок завершился в пользу представительницы Апеннин — 4:6, 6:3, 7:5.

РЕКЛАМА

Тем временем французский теннисист Микаэль Ллодра оштрафован на 2 тысячи 500 долларов за оскорбления, которые он позволил себе в ходе матча первого круга. После одного из розыгрышей Ллодра отправил мяч на трибуны и швырнул ракетку на корт, сопроводив все это нелицеприятными словами в адрес одного из китайских болельщиков. Сам теннисист объяснил свой «пассаж» не оскорблением, а всплеском эмоций. Француз уже покинул турнир, не сумев доиграть матч второго круга из-за травмы колена.

Еще десять теннисистов (в их числе и Скьявоне) были вынуждены сняться с турнира из-за гастроэнтерита. Желудочно- кишечная инфекция сопровождается высокой температурой. У одного из претендентов на победу — 30-летнего швейцарца Роджера Федерера — также все симптомы этого заболевания. Однако недомогание не помешало ему обыграть 19-летнего американца Дениса Кудлу — 6:4, 6:1. Следующим соперником швейцарца станет канадец Милош Раонич.

Фото Франс Пресс

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів