БК «Донецк» сравнялся по количеству побед с лидером национальной суперлиги столичным «Будiвельником»

17:01 13 березня 2012

Мариупольский «Азовмаш» расстался с шансами на участие в плей-офф Единой лиги ВТБ. Дошедшие в прошлом году до «финала четырех» этого турнира «машиностроители» путевку во второй раунд соревнований проиграли в Вильнюсе, где уступили местному клубу «Летувос Ритас» — 61:72. А через несколько дней уже на своей площадке «Азовмаш» преподнес неприятный сюрприз болельщикам, не сумев составить достойной конкуренции московскому ЦСКА — 37:62.

Во встрече «Азовмаш» — ЦСКА было установлено сразу три антирекорда результативности Единой лиги ВТБ. Так мало очков (37), как мариупольцы, до этого не набирала ни одна команда. В одной из четвертей соперники на двоих отметились всего 10 пунктами. Третий антирекорд полностью в пассиве ЦСКА. В последней 10-минутке, когда исход встречи был давно уже известен, гости так разленились, что смогли набрать всего четыре очка.

В другой группе киевский «Будiвельник» в своем предпоследнем матче в нынешнем розыгрыше Единой лиги ВТБ на своей площадке уступил каунасскому «Жальгирису» — 79:90.

***

В национальной суперлиге БК «Донецк» после выигрышей у «Черкаських мавп» — 98:63 и «Одессы» — 85:75 по количеству побед сравнялся с лидирующим долгое время столичным «Будiвельником». Правда, у «строителей» еще две игры в запасе.

Продолжает борьбу за место в плей-офф БК «Киев», вырвавший победу на своей площадке у ивано- франковской «Говерлы» — 75:74. В других матчах криворожский «Кривбассбаскет» одолел львовскую «Политехнику-Галичину» — 88:83, а днепродзержинский «Днепр-Азот» взял верх над «Николаевом» — 84:73.