ПОИСК
Спорт

Спекулянты продают билеты на матчи Евро-2012 по цене, в 40(!) раз превышающей номинал

6:45 14 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии неумолимо приближающегося начала чемпионата Евро-2012 в Украине растет ажиотаж среди желающих попасть на игру любимых команд непосредственно на стадионе. С каждым днем сделать это становится все труднее. Как заявили «ФАКТАМ» в пресс-службе Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина», на данный момент в кассах УЕФА невыкупленными остались всего около 5-10 процентов билетов. По мнению организаторов, это связано с тем, что свои матчи в Украине будут проводить сборные Германии, Нидерландов, Швеции и Англии, традиционно славящиеся многочисленной армией поддержки в лице приезжих болельщиков. Уже поступили заявки на билеты из 206 стран и территорий. До 3 марта можно было приобрести билеты по квотам национальных ассоциаций (украинская сторона имела там всего 16 процентов из общего числа билетов, выставленных на продажу). Любой желающий оформлял заказ на официальном сайте УЕФА. Теперь среди сделавших заявку будет проводиться лотерея, и победители должны выкупить выигранные билеты в течение нескольких недель.

Для украинских болельщиков существуют еще несколько вариантов купить желанные билеты. Так, на сайте УЕФА до 10 апреля продолжает работу портал перепродажи. Дело в том, что многие фанаты заранее резервировали свои билеты «вслепую» — до проведения жеребьевки и утверждения календаря предстоящих матчей. В результате некоторые болельщики стали обладателями билетов не на те матчи, которые хотят посетить, либо же у них изменились планы. Теперь они имеют возможность сдать ненужные билеты, чтобы другие фанаты смогли тут же выкупить их с помощью карт «Visa» и «Master Card». По словам директора МОК «Евро-2012 Украина» Маркияна Лубкивского, обычно свободные билеты на портале выкупаются в первые же минуты после их появления в онлайне.

Можно также выиграть билеты, участвуя в различных конкурсах и лотереях, проводимых официальными партнерами УЕФА, или «пробить» билеты бизнес-категории по программе корпоративного гостеприимства, организованной для людей, использующих турнир как средство для делового общения.

Впрочем, приобретение заветного пропуска на трибуны людям, не обремененным финансовыми трудностями, особой проблемой не станет. На руках у посредников скопилось огромное количество билетов. Правда, цены на них подскочили в десятки раз. Например, на одном из интернет-ресурсов по продаже билетов самый дешевый на финальную часть чемпионата продается по 18 тысяч гривен. Для сравнения, на сайте УЕФА номинальная стоимость такого билета заявлена в 500 гривен. Организаторы чемпионата предостерегают болельщиков, приобретающих билеты у перекупщиков, о риске нарваться на фальшивку. Чтобы не допустить попадания в продажу поддельных билетов, в конце апреля будет проведена официальная презентация оригиналов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів