ПОИСК
Спорт

Владимир Кличко свой следующий бой проведет с Тони Томпсоном, занимающим вторую строку рейтинга IBF

17:06 14 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Следующим соперником абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко (57 побед, 50 — нокаутом, 3 поражения) станет американец Тони Томпсон.

35-летний Кличко-младший объявил о бое с Томпсоном вскоре после победы над французом Жан-Марком Мормеком в поединке, состоявшемся в ночь на 4 марта в Дюссельдорфе.

40-летний Томпсон является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Владимир Кличко. В рейтинге этой организации Тони Томпсон (36 побед, 24 — нокаутом, 2 поражения) занимает вторую строку (первый номер — вакантный).

По предварительной информации бой Кличко — Томпсон состоится 14 июля в Германии. Украинский и американский боксеры уже встречались в июле 2008 года, и тогда Кличко нокаутировал соперника в 11-м раунде.

РЕКЛАМА

Между тем проведение поединка чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко с британцем Дэвидом Хэем по-прежнему остается под вопросом. Напомню, что после защиты Кличко своего титула в бою против Дерека Чизоры (18 февраля, Мюнхен) Дэвид Хэй обвинил своего соотечественника в «перехвате» соперника. Полемика Хэя с Чизорой в ходе послематчевой пресс-конференции переросла в драку британских супертяжеловесов. Это происшествие стоило Чизоре исключения из рейтинга WBC. Завтра в Лондоне состоится рассмотрение дела спортсмена в британском боксерском совете.

Дэвиду Хэю удалось выйти сухим из воды. Более того, британец и его менеджер Адам Бут по прежнему не теряют надежды договориться о поединке с Виталием Кличко.

РЕКЛАМА

На премьерном показе документально-биографического фильма «Кличко» в Киеве Виталий подтвердил отечественным СМИ, что переговоры ведутся.

 — И в самом деле это был бы очень интересный бой, — сказал Виталий Кличко. — Но Хэю следует уменьшить аппетит, потому что условия, продиктованные им, нам не приемлемы, учитывая тот факт, что он уже не чемпион мира. Я все время повторяю это Хэю. Если мы сможем договориться и подписать контракт, то обязательно организуем по этом поводу пресс-конференцию.

РЕКЛАМА

1247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів