Соперником донецкого «Донбасса» по четвертьфиналу плей-офф чемпионата ВХЛ стал альметьевский «Нефтяник»

17:30 15 березня 2012

Определился соперник донецкого «Донбасса» по четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата ВХЛ. Им стал альметьевский «Нефтяник», который в пятом поединке одержал победу над волжской «Ариадой-Акпарс» — 1:0.

Избежать встречи с финалистом прошлого чемпионата дончанам мог помочь питерский ХК ВМФ, но «моряки» в решающем противостоянии уступили ярославскому «Локомотиву» — 1:2.

В этом сезоне «Донбасс» дважды обыграл «Нефтяник»: 1:0 — в Донецке и 2:1 — в Альметьевске. Первые матчи серии до трех побед пройдут 18 и 19 марта на льду донецкой «Дружбы».

***

Завтра в Броварах состоится первая финальная встреча чемпионата Украины между столичным «Соколом» и второй командой «Донбасса» (начало в 19.30). Завтра команды вновь сыграют на арене «Терминал» (18.00). 20 и 21 марта поединки пройдут в донецкой «Дружбе» (оба матча — в 18.00). Если понадобится, 23 марта встреча состоится в Броварах, 25-го — в Донецке, 27-го — в Броварах.

***

Прошли первые поединки четвертьфинальных серий КХЛ. Питерский СКА разгромил подмосковный «Атлант» — 4:0, челябинский «Трактор» взял верх над казанским «Ак Барсом» — 3:1, московское «Динамо» в гостях одолело нижегородское «Торпедо» — 1:0, а магнитогорский «Металлург» с таким же счетом в овертайме вырвал победу у омского «Авангарда».

В следующем сезоне словацкий участник КХЛ — «Лев» из Попрада — переедет в Прагу. Словакию же в сильнейшем первенстве континента будет представлять братиславский «Слован». Не исключено, что заявится в лигу и «Донбасс», но только в том случае, если команда пробьется в финал ВХЛ.