Травма ноги помешала Долгополову дать бой Надалю в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

17:40 15 березня 2012

Киевлянину Александру Долгополову не удалось пробиться в четвертьфинал турнира серии «мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. За один час 16 минут наш теннисист уступил двукратному победителю этих соревнований — испанцу Рафаэлю Надалю — 3:6, 2:6.

Со второй ракеткой мира украинец играл, превозмогая боль в ноге. После матча Александр Долгополов на своей страничке в «Твиттере» написал следующее: «Прошу прощения у своих болельщиков за плохую игру. Я чувствовал боль в левой ноге. Надеюсь вернуться к турниру в Майами здоровым и в хорошей форме»

Соперником Надаля в четвертьфинале будет Давид Налбандян. Утративший в последнее время высокие позиции в рейтинге 30-летний аргентинец (74-й номер мировой табели о рангах) сумел нанести поражение шестой ракетке мира французу Жо-Вилфриду Тсонга — 3:6, 7:5, 6:3.

В других матчах встретятся: Роджер Федерер (Швейцария) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина), Новак Джокович (Сербия) — Николас Альмагро (Испания), Жиль Симон (Франция) — Джон Изнер (США).

Тем временем в женской части турнира в Калифорнии белоруска Виктория Азаренко, обыграв в четвертьфинале польку Агнешку Радванску — 6:0, 6:2, одержала 21-ю подряд победу с начала сезона, тем самым повторив достижение американки Серены Уильямс 2003 года. В случае победы в следующем матче Азаренко покажет второй результат в истории после швейцарки Мартины Хингис, которая в сезоне 1997 года выиграла 37 встреч подряд.

Первая ракетка Украины Катерина Бондаренко во втором круге турнира в Нассау (Багамы) уступила родившейся в Запорожье представительнице США Гейл Бродски, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, — 3:6, 6:7.