ПОИСК
Спорт

Несмотря на то, что у Чизоры отобрали лицензию, он намерен продолжить боксерскую карьеру

14:42 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Британский супертяжеловес Дерек Чизора получил сполна за свое неспортивное поведение накануне и после своего боя против чемпиона мира WBC Виталия Кличко 18 февраля в Мюнхене. Вслед за крупным штрафом, наложенным на драчливого супертяжеловеса Всемирным боксерским советом и исключением Чизоры из рейтинга, последовали суровые санкции со стороны Британского боксерского совета. Чемпион Великобритании был лишен спортивной лицензии на неопределенный срок.

 — Очень огорчен, что моя лицензия была отозвана cоветом, — цитирует Дерека Чизору издание The Sun. — Сейчас я бывший профессиональный боксер, не имеющий возможности зарабатывать себе на жизнь. Нет никакого срока, в течение которого совет намерен держать меня вне ринга, но я понимаю, что могу в любой момент обратиться к ним за новой лицензией… Моей мечтой всегда был титул чемпиона мира в супертяжелом весе, и, конечно, это наказание сильно отдалило меня от претворения задуманного в жизнь. Но я вернусь в тренировочный зал даже несмотря на то, что не знаю, когда мне дадут новую лицензию. Хочу вернуться на ринг и делать то, что умею лучше всего, — сражаться. Знаю, что когда-нибудь стану чемпионом мира в супертяжелом весе, и вся Великобритания будет мною гордиться.

Промоутер британца Фрэнк Уоррен также заявил, что не собирается ставить крест на боксерской карьере своего 28-летнего подопечного, отметив следующее:

 — Да, весьма печально, что лицензию отобрали. Но, полагаю, было просто необходимо показать всем, что подобное поведение боксера неприемлемо. Все должны нести ответственность за то, что случилось в Германии. Думаю, Дерек еще выйдет на ринг. Этим он зарабатывает на жизнь.

РЕКЛАМА

Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів