ПОИСК
Спорт

Донецкий «Донбасс» вошел в сотню самых посещаемых хоккейных клубов Европы

14:46 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Официальный сайт Международной федерации хоккея опубликовал список самых посещаемых клубов Европы. Лидером рейтинга стал швейцарский «Берн», на матчах которого собираются в среднем 15 тысяч 779 зрителей. Представителя КХЛ — минское «Динамо» — посещают 14 тысяч 193 болельщика, а немецкий «Айсберен» имеет поддержку 14 тысяч 73 своих поклонников. 94-е место в этом рейтинге занимает донецкий «Донбасс», за играми которого наблюдают в среднем 3 тысячи 556 зрителей.

***

Определились все четвертьфиналисты плей-офф чемпионата ВХЛ. Последними обладателями путевок в восьмерку сильнейших стали ангарский «Ермак», победивший в пятом матче серии казахстанский «Казцинк-Торпедо» — 2:0, и челябинский «Мечел», вырвавший гостевую победу у «Южного Урала» — 2:1.

Таким образом, в четвертьфиналах сыграют: «Донбасс» — «Нефтяник», «Дизель» — «Локомотив», «Рубин» — «Мечел» и «Торос» — «Ермак».

РЕКЛАМА

«Донбасс» и «Нефтяник» первый поединок проведут на льду донецкой «Дружбы» 18 марта (прямая трансляция в 17.00 на телеканале «Хоккей»). Там же команды встретятся и на следующий день (начало в 19.00).

***

РЕКЛАМА

Состоялись два вторых матча четвертьфинальных серий КХЛ. Нижегородское «Торпедо» в овертайме обыграло московское «Динамо» — 3:2 (общий счет — 1:1), а питерский СКА снова разгромил подмосковный «Атлант» — 7:1 (первая встреча — 4:0).

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів