ПОИСК
Спорт

В двух матчах второго раунда плей-офф ВХЛ «Донбасс» забросил в ворота «Нефтяника» 10 безответных шайб

16:45 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

«Донбасс» — «Нефтяник» — 6:0

«Донбасс»: Горячевских; Егин — Дыдыкин, Кочетков — Боровков — Варламов, Малевич — Люткевич, Пискунов — Белухин — Журун, Селезнев — Есипов, Матерухин — Шафаренко — Доника, Исаенко — Хульт — Васильев.

Шайбы: Матерухин (15), Малевич (31), Варламов (37), Кочетков (45), Журун (51), Дыдыкин (58).

После поражения в первом матче второго раунда плей-офф чемпионата ВХЛ от «Донбасса» со счетом 0:4 главный тренер альметьевцев Ришат Гимаев пообещал, что во второй встрече его подопечные покажут совсем другой хоккей. Однако желание наставника сильно разошлось с возможностями игроков «Нефтяника». Во втором поединке гости пропустили еще больше шайб, так и не сумев распечатать ворота Степана Горячевских, для которого это был третий подряд «сухой» поединок в плей-офф.

РЕКЛАМА

Среди четырех тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах арены «Дружба», наибольшее внимание привлекали пришедшие поддержать «Донбасс» футболисты «Шахтера» (практически в полном составе), их наставник Мирча Луческу, а также генеральный директор клуба Сергей Палкин. И если большинство игроков впервые попали на хоккей, то Томаш Хюбшман, Алексей Гай и Тарас Степаненко на трибунах «Дружбы» частые гости.

В других матчах плей-офф ВХЛ тюменский «Рубин» неожиданно уступил челябинскому «Мечелу» — 1:2 (счет в серии — 0:1), нефтекамский «Торос» нанес поражение ангарскому «Ермаку» — 5:2 (1:0), а пензенский «Дизелист» в овертайме обыграл ярославский «Локомотив» — 2:1 (1:1).

РЕКЛАМА

Послезавтра «Нефтяник» и «Донбасс» сыграют в Альметьевске. Украинские болельщики смогут увидеть встречу на телеканале «Хоккей» (начало в 16.30).

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів