ПОИСК
Спорт

Роджер Федерер и Виктория Азаренко получили по миллиону долларов за выигрыш турнира в Индиан-Уэллсе

16:48 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер стал рекордсменом по числу выигранных турниров в американском Индиан-Уэллсе. Свой четвертый титул швейцарец завоевал благодаря блестящим победам в полуфинале над испанцем Рафаэлем Надалем — 6:3, 6:4 — и в финале над американцем Джоном Изнером — 7:6, 6:3.

После этого успеха Федерер сравнялся по количеству выигранных «мастерсов» с Надалем: у обоих по 19 титулов.

В женском турнире Индиан-Уэлсса не было равных белоруске Виктории Азаренко. В решающем матче она без особого труда сломила сопротивление россиянки Марии Шараповой — 6:2, 6:3. За победу на калифорнийских кортах Азаренко и Федерер получили по миллиону долларов призовых.

Тем временем очередной «мастерс» стартовал в Майами. Первая ракетка Украины Александр Долгополов, который на этой неделе вернулся в двадцатку сильнейших теннисистов мира (18-я позиция), вступит в борьбу во втором раунде. Его соперник определится в матче уроженца Киева, а ныне гражданина США Дениса Кудлы с победителем квалификации. Сергей Стаховский в первом раунде сыграет с 36-й ракеткой мира австралийцем Бернардом Томичем.

РЕКЛАМА

Сергей Бубка выступит в основной сетке турнира, если преодолеет последний круг квалификации. В таком же положении и первый номер нашего женского тенниса Катерина Бондаренко. А вот Леся Цуренко, проиграв представительнице Австралии Анастасии Родионовой — 2:6, 4:6, выбыла из борьбы.

РЕКЛАМА

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів