В четвертом матче финальной серии чемпионата Украины, завершившемся победой «Донбасса» над «Соколом», соперники забросили 12(!) шайб

16:20 22 березня 2012

«Донбасс» — «Сокол» — 7:5

Шайбы: Тезиков (12), Аникеев (16), Бобкин (17), Кокшаров (34, 54, 60), Бондарев (58) — Касянчук (6), Долгих (8), Харченко (23), Шахрайчук (38), Смирнов (51).

После двух неудач в домашних встречах финальной серии чемпионата Украины киевляне в первом донецком поединке вылили на хозяев ушат холодной воды — 4:0, возобновив тем самым интригу в борьбе за «золото».

Как нельзя лучше сложился для «Сокола» и дебют второго матча на арене «Дружба». После точных бросков Константина Касянчука и Романа Долгих гости повели — 2:0. Но, к чести дончан, сразу после счета 0:2 заменивших голкипера Евгения Напненко на более опытного Вадима Силеверстова, еще до первого перерыва они сумели все перевернуть с ног на голову — 3:2.

«Качели» в матче продолжались вплоть до последних минут встречи, когда подопечные Олега Микульчика в очередной раз вышли вперед — 6:5. За 34 секунды до окончания третьего периода, пожалуй самого драматичного и зрелищного поединка серии, киевляне пошли ва-банк, заменив вратаря Игоря Карпенко на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили седьмую шайбу от оформившего в этой встрече хет-трик российского форварда Юрия Кокшарова.

Общий счет противостояния стал 3:1 в пользу действующих чемпионов Украины. Пятый (не исключено, что решающий) матч серии до четырех побед состоится завтра в Броварах на площадке ТРЦ «Терминал». Прямая телетрансляция встречи — в 19.30 на канале «Хоккей».