ПОИСК
Спорт

Свой ближайший бой против американца Тони Томпсона Владимир Кличко может провести в США

16:25 22 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко следующий бой проведет против американца Тони Томпсона. На кону поединка, который намечен на июль, — один из пяти поясов украинца по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Пока еще не обнародованы ни точная дата боя, ни место его проведения. Промоутер обязательного претендента — Дэн Гуссен — надеется, что ему удастся договориться о проведении поединка в Вашингтоне.

 — Мы сделали Владимиру Кличко очень солидное предложение: приехать в Вашингтон для защиты своего титула, — отметил Дэн Гуссен. — Состоялись продуктивные переговоры по этому поводу с советником Кличко Шелли Финкелем. Нас не волнует, что IBF решила выделить претенденту на чемпионский пояс не 25 процентов призового фонда, как было изначально, а всего 15. Главное — отобрать у Кличко титул. Уверен, что Тони — будущий чемпион мира в супертяжелом весе.

Между тем напомнил о себе бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис. Легендарный британский супертяжеловес, последний раз выходивший на ринг восемь лет назад, готов снова надеть боксерские перчатки. Правда, при условии, что ему выплатят астрономическую сумму гонорара.

РЕКЛАМА

 — За 100 миллионов долларов я бы вернулся в бокс, — заявил Леннокс Льюис. — За эти деньги снял бы пижаму и пошел бы в тренировочный зал. Сейчас супертяжелый вес мертв. Братья Кличко и их соперники попросту занимаются набиванием карманов деньгами. Оппонентов Кличко я не взял бы даже в спарринг-партнеры. Лучший боксер в мире должен быть определен в эпохальном бою, а не в цирковом шоу.

РЕКЛАМА

687

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів