ПОИСК
Спорт

Президент официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев: «После боя Владимира с Мормеком мы приняли в наши ряды певца Стинга»

7:00 25 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня кумир миллионов поклонников бокса — абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко — отмечает свое 36-летие

С отличным настроением встретит очередной день рождения наш знаменитый супертяжеловес Владимир Кличко. Накануне этой даты Кличко-младший провел свой 60-й бой на профессиональном ринге. Одержав победу над французом Жан-Марком Мормеком (3 марта, Дюссельдорф), абсолютный чемпион мира вписал в послужной список юбилейный, 50-й по счету, нокаут.

Немаловажную роль в успешной карьере Владимира Кличко и его старшего брата, чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко, защитившего свой титул 18 февраля в Мюнхене, играет поддержка миллионов фанатов спортивного таланта украинских боксеров. В ноябре прошлого года в Киеве был зарегистрирован официальный фан-клуб братьев Кличко, который возглавил Сергей Алексеев.

*Владимир Кличко собрал в своих руках чемпионские пояса по пяти версиям

 — Создание клуба было приурочено к 15-летию профессиональной карьеры Владимира и Виталия, — рассказал «ФАКТАМ» Сергей Алексеев. — Основная сфера моей деятельности — юриспруденция, но на протяжении уже многих лет слежу за карьерой братьев Кличко. Когда поступило предложение возглавить клуб, меня больше всего удивил тот факт, что до сих пор не было официального фан-клуба. Наша главная цель — сплотить вокруг себя поклонников боксерского таланта Виталия и Владимира. В феврале организовали первую поездку группы фанатов и украинских журналистов на бой Виталия Кличко и Дерека Чизоры в Мюнхен.

РЕКЛАМА

Мы вместе с партнерами из туристической фирмы и дальше будем организовывать выезды на поединки братьев Кличко. Кроме того, постараемся максимально упростить оформление всех необходимых документов для рядовых болельщиков. Любой болельщик может обратиться к нам за помощью.

Также на сайте фан-клуба регулярно проходят голосования, акции и конкурсы, на кону которых стоят перчатки и футболки с автографами братьев Кличко.

РЕКЛАМА

Вступить в ряды фан-клуба очень просто. Достаточно заполнить на сайте фан-клуба klitschko-brothers.com форму со своими данными, и буквально через несколько дней на указанный почтовый адрес придет симпатичная пластиковая карточка члена нашего клуба.

— Интересно, а кто владелец карточки под номером один?

РЕКЛАМА

 — Мы долго ломали голову, кому же из братьев вручить почетный номер. А в результате сделали две карточки с одинаковым номером «1». Среди членов клуба есть немало звездных персон. Перед боем Владимира Кличко и Мормека я лично вручил карточку клуба певцу Стингу. Он подчеркнул, что давно следит за карьерой братьев и последние пять лет посещает все их бои. В число фанов мы приняли и наставника Владимира — легендарного американского тренера Эммануэля Стюарда.

Количество членов фан-клуба стремительно растет — уже более тысячи фанов из 21 страны. Хорваты, поляки и ирландцы начинают учить русский язык, чтобы участвовать в обсуждениях на сайте. О чем заставляет задуматься история успеха братьев? Человек почти всегда может изменить свою судьбу к лучшему. Виталий и Владимир никогда не сдавались. Виталий из-за травм завершил карьеру, но, приведя свое здоровье в порядок, вернулся на ринг. И не просто вернулся, а вновь стал чемпионом мира, после чего провел восемь успешных защит своего чемпионского титула.

Владимир потерпел сокрушительные поражения от Корри Сандерса и Ламона Брюстера, но не отчаялся, сумел переломить себя и по праву стать абсолютным чемпионом мира. Меня эти примеры вдохновляют и заряжают энергией.

Фото предоставлено пресс-службой официального фан-клуба братье Кличко

584

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів