Сергей Бубка вышел во второй круг турнира в Майами

16:31 23 березня 2012

В Майами (США) продолжается турнир серии «мастерс» Sony Ericsson Open с общим призовым фондом 4,8 миллиона долларов. Украинский теннисист Сергей Бубка вышел во второй раунд соревнований. В длившемся один час и семь минут стартовом матче 25-летний дончанин обыграл латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса — 6:4, 6:4. Следующим соперником нашего спортсмена, занимающего в мировом рейтинге 182-ю позицию, станет француз Гаэль Монфис, посеянный под 14-м номером.

А вот еще один представитель Украины Сергей Стаховский, увы, не смог преодолеть стартовый барьер соревнований. В первом раунде 26-летний киевлянин проиграл 36-й ракетке мира 19-летнему австралийцу Бернарду Томичу — 6:7, 3:6.

Завершил свои выступления в парном разряде Александр Долгополов. В матче первого раунда украинско-бельгийская пара Долгополов — Малисс уступила французско-сербскому дуэту Льодра — Жимонжич (3:6, 6:7).

Успешно преодолела стартовый раунд турнира в США первая ракетка Украины Катерина Бондаренко. Надо сказать, что поединок с Урсулой Радванской из Польши складывался для 25-летней киевлянки довольно сложно: она проиграла первый сет, а во втором — смогла вырвать победу лишь на тай-брейке и только в третьей партии дожала свою соперницу — 3:6, 7:6, 6:4. Вчера вечером в матче второго круга наша спортсменка встречалась с представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой, посеянной на турнире под 20-м номером.