ПОИСК
Спорт

Обладателем Кубка суперлиги стал столичный «Будiвельник»

9:23 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Южном прошел «финал четырех» Кубка суперлиги. Право сыграть в решающем матче добились лидер национального первенства и действующий чемпион страны киевский «Будiвельник», взявший верх над южненским «Химиком» — 75:60, и обладатель Кубка суперлиги 2010 года запорожский «Ферро-ЗНТУ», который оказался сильнее «Одессы» — 99:90.

Клуб из Запорожья дал бой «строителям» лишь в первые десять минут игры. Затем киевляне оторвались в счете и уверенно довели поединок до победы — 82:70. В матче за третье место «Химик» разгромил «Одессу» — 98:52.

Лучшим игроком «финала четырех» был признан защитник «Ферро-ЗНТУ» Рэнди Калпеппер. В двух матчах американский разыгрывающий набрал 65 очков, установив к тому же рекорд результативности для поединков «финала четырех» (41 пункт во встрече с одесситами).

***

РЕКЛАМА

Два поединка прошли в чемпионате суперлиги. БК «Донецк» уверенно разобрался с криворожским «Кривбассбаскетом» — 102:77, а мариупольский «Азовмаш» в гостях взял верх над «Черкаськими мавпами» — 76:65.

***

РЕКЛАМА

В чемпионате Испании «Валенсия» обыграла «Мурсию» — 87:80 (Сергей Лищук за девять минут игры набрал четыре очка и сделал подбор), а «Манреса» уступила «Сарагосе» — 71:72 (Сергей Гладырь за 20 минут отличился семью очками и тремя подборами).

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів