ПОИСК
Спорт

Выздоровевшие динамовцы Андрей Шевченко, Тарас Михалик и Дуду вернулись на футбольное поле

15:39 27 березня 2012

На следующий день после победы киевского «Динамо» в Мариуполе тренерский штаб, чтобы предоставить игровую практику не задействованным (или частично задействованным) в поединке футболистам, провел спарринг с молодежной командой клуба. В матче, состоявшем из трех таймов по 15 минут, старшие одолели младших со счетом 4:0. Особенно болельщиков «бело-синих» порадовал тот факт, что в спарринге приняли участие восстановившиеся после травм Андрей Шевченко, Тарас Михалик и Дуду, который даже отметился голом (кроме бразильца, взятие ворот в свой актив записали Юссуф и Корреа, а еще один мяч «молодежь» забила сама себе).

Завтра выздоровевшие динамовцы приступят к занятиям в общей группе и начнут подготовку к намеченной на 1 апреля домашней игре с «Черноморцем» (напомню, что встречу с одесситами из-за перебора желтых карточек пропустит лучший бомбардир текущего чемпионата Украины Андрей Ярмоленко).

***

Бывший главный тренер «Динамо», а ныне «рулевой» «Александрии» Леонид Буряк решением дисциплинарного комитета премьер-лиги получил предупреждение за то, что по окончании встречи чемпионата Украины с «Волынью» (0:1) отказался пожать руку наставнику лучан (и своему бывшему одноклубнику!) Анатолию Демьяненко. Напомню, рукопожатие наставников команд после игры является обязательным.

РЕКЛАМА

***

После отставки главного тренера Владимира Шарана и его помощников руководство львовских «Карпат» обнародовало фамилии специалистов, которые будут работать в обойме с исполняющим обязанности наставника команды Юрием Дячуком-Ставицким. В новый тренерский штаб «зелено-белых» вошли прежний «рулевой» команды Павел Кучеров (в последнее время возглавлял в клубе департамент детско-юношеского футбола), а также Роман Толочко (под его началом молодежный состав «Карпат» в 2010 году выиграл первенство страны) и наставник вратарей Олег Венчак, в свое время защищавший последний рубеж львовян.

РЕКЛАМА

К слову, во Львове решили сменить не только тренерский штаб, но и место проведения матча 1/4 финала Кубка Украины, в котором «Карпаты» 11 апреля сыграют с одесским «Черноморцем». Так и не выиграв пока ни одной встречи на новой «Арене Львов», «зелено-белые» решили временно перебраться на стадион «Украина».

Уже известно и время начала всех четвертьфинальных кубковых встреч: «Металлург» (Запорожье) — «Шахтер» — 17.00, «Арсенал» — «Волынь» — 18.00, «Заря» — «Металлург» (Донецк) — 19.30, «Карпаты» — «Черноморец» — 20.00.

РЕКЛАМА

***

После очередного поражения (от «Ювентуса» — 0:2) руководство итальянского «Интера» таки отправило в отставку главного тренера команды Клаудио Раньери, проработавшего с «сине-черными» всего полгода. Боссы миланского клуба не смогли простить 60-летнему специалисту вылеты из Кубка Италии и Лиги чемпионов, а также нынешнее восьмое место команды в чемпионате страны при одной победе в последних десяти матчах.

Исполняющим обязанности главного тренера «Интера» назначен 36-летний Андреа Страмаччиони, до этого возглавлявший молодежную команду клуба. К слову, Страмаччиони стал уже пятым тренером миланцев после ухода в «Реал» Жозе Моуриньо, под руководством которого «Интер» выиграл в 2010 году Лигу чемпионов.

***

Точный удар Уэйна Руни принес «Манчестер Юнайтед» победу в заключительном матче очередного тура чемпионата Англии над «Фулхэмом» — 1:0. Этот успех позволил подопечным Алекса Фергюсона снова возглавить турнирную таблицу премьер-лиги: «МЮ» на три пункта опережает «Манчестер Сити», на 15 — «Арсенал» и на 18 — «Тоттенхэм».

Тем временем бывший футболист «Манчестер Юнайтед», а ныне главный тренер сборной Франции Лоран Блан, по сообщениям британской прессы, получил конкретное предложение от лондонского «Челси», руководство которого после отставки португальца Андре Виллаша-Боаша подыскивает для команды нового наставника. Хозяин «аристократов» Роман Абрамович готов предложить 46-летнему специалисту, у которого срок действия контракта с национальной командой истекает после Евро-2012, зарплату в размере одного миллиона евро в месяц.

Вчера в клинической больнице столицы Каталонии прошла операция по пересадке печени защитнику «Барселоны» Эрику Абидалю. Как известно, ровно год назад француз перенес оперативное вмешательство по удалению раковой опухоли на этом жизненно важном органе и позже смог вернуться на футбольное поле. Донором 32-летнего игрока стал его двоюродный брат, у которого та же группа крови, что и у Эрика (для пересадки понадобилась только часть печени).

За годы своей яркой карьеры Эрик Абидаль дважды становился чемпионом Франции в составе «Лиона», в рядах национальной команды завоевывал «серебро» ЧМ-2006, а в футболке «Барселоны», в которую он перешел в 2007 году за 15 миллионов евро, дважды выигрывал Лигу чемпионов, три раза — чемпионат Испании и один раз — Кубок страны. В его послужном списке 61 матч за французскую сборную.

***

Вратарь другого испанского клуба — «Малага» — Вильфредо Кабальеро сломал кость левой кисти, ударившись о… штангу собственных ворот. Инцидент произошел во время последнего матча чемпионата страны с «Эспаньолом», когда Кабальеро пытался парировать один из ударов соперника. По иронии судьбы, попытка голкипера оказалась неудачной, но уже без него одноклубники все же сумели вырвать победу — 2:1, что позволило «Малаге» занять в турнирной таблице место вслед за «Реалом», «Барселоной» и «Валенсией».

Телетрансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы

 

28 марта (среда)

 

«Милан» — «Барселона»: 21.45; «2+2»

 

«Марсель» — «Бавария»: 0.20; «2+2»

 

29 марта (четверг)

 

«Спортинг» — «Металлист»: 22.05; «2+2»

 

«Шальке» — «Атлетик»: 0.30; «2+2»

567

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів