ПОИСК
Спорт

Поединок Владимира Кличко с Тони Томпсоном состоится 7 июля в Швейцарии

17:05 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Команда украинского супертяжеловеса достигла предварительной договоренности о проведении боя с Крисом Арреолой в Нью-Йорке

Работа в команде абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко отлажена как швейцарские часы. Не прошло и месяца после очередной защиты украинским супертяжеловесом чемпионских поясов (3 марта, Дюссельдорф), как была достигнута официальная договоренность о поединке между Кличко-младшим и американцем Тони Томпсоном. Этот бой состоится 7 июля в Швейцарии. Место проведения матча, на кону которого будет стоять титул Кличко по версии Международной боксерской федерации (IBF), — футбольная арена «Стад де Свисс» в Берне.

Напомню, что это будет уже второе противостояние Владимира Кличко и Томпсона. В июле 2008 года наш боксер одержал над американцем победу нокаутом в 11-м раунде.

 — Многие не знают, что я не мог нормально готовиться к первому бою с Владимиром из-за порванного мениска, — так объяснил свое поражение четырехлетней давности Тони Томпсон. — Сейчас же я полностью здоров и 7 июля стану новым чемпионом мира. Не могу дождаться боя, чтобы вернуть Владимиру должок за то, что он нокаутировал меня на глазах моей жены в 2008-м. Если Кличко думает, что наш первый бой был для него тяжелым, то он ошибается.

После сражения с Томпсоном Кличко-младший намерен до конца года еще раз выйти на ринг. Команды украинца и американца мексиканского происхождения Криса Арреолы практически уже договорились о проведении боя 10 ноября на знаменитой нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден».

РЕКЛАМА

Непростое испытание предстоит боксеру промоутерской компании братьев Кличко Сергею Федченко (30 побед, 13 — нокаутом, 1 поражение). 14 апреля в Мехико 30-летний харьковчанин попытается завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Противостоять украинцу будет опытный 38-летний мексиканец, бывший чемпион мира в нескольких весовых категориях и один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Хуан Мануэль Маркес.

 — Сражаться против Маркеса — большая честь для меня, — сказал Сергей Федченко. — Я счастлив, что Хуан дал мне такой шанс. Единственная проблема — мало времени на подготовку. Мне предстоит самый важный бой в жизни. Это мой первый поединок за чемпионский титул, и я верю в победу.

РЕКЛАМА

471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів