ПОИСК
Спорт

В полуфинале плей-офф чемпионата ВХЛ донецкий «Донбасс» встретится с нефтекамским «Торосом»

17:25 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Соперником донецкого «Донбасса» в борьбе за выход в финал чемпионата ВХЛ будет нефтекамский «Торос». Это стало известно после того, как в пятом решающем поединке четвертьфинальной серии тюменский «Рубин» переиграл челябинский «Мечел» — 6:2. Сами тюменцы в полуфинале встретятся с пензенским «Дизелем».

В регулярном чемпионате «Торос» обошел «Донбасс» по количеству очков, но в двух очных встречах успех был на стороне чемпионов Украины — 3:0 и 6:3.

Поединки серии пройдут до четырех побед. 31 марта и 1 апреля команды сыграют в Донецке, 4 и 5 апреля — в Нефтекамске. Если понадобится, 8 апреля встреча состоится в Донецке, 10-го — в Нефтекамске, 12-го — в Донецке.

***

РЕКЛАМА

Сборная Украины начала подготовку к чемпионату мира в первом дивизионе. Пока в тренировках на льду броварского «Терминала» участвуют лишь восемь человек — Олег Тимченко, Павел Борисенко, Денис Исаенко, Шамиль Рамазанов, Денис Заблудовский, Денис Петрухно, Павел Таран и Александр Торяник. В полном составе (без игроков «Донбасса», которые из-за участия в плей-офф ВХЛ могут вообще не попасть на мировое первенство) сборная соберется 30 марта, после чего команда отправится на сборы в Гомель. 9 и 11 апреля у подопечных Анатолия Хоменко запланированы домашние спарринги с командой Японии.

***

РЕКЛАМА

Украинец Руслан Федотенко забросил победную шайбу в поединке «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Миннесота» (3:2). Всего на счету нашего форварда в этом сезоне девять голов и семь результативных передач. Клуб из Нью-Йорка (103 очка в 76 матчах) уверенно возглавляет Восточную конференцию, уступая всего два пункта (при одной игре в запасе) лучшей команде Запада «Сент-Луису».

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів