ПОИСК
Спорт

Олимпийская золотая медаль Владимира Кличко продана с аукциона за миллион долларов

15:20 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В столице состоялся второй благотворительный гала-вечер Фонда братьев Кличко с участием более 150 звездных гостей. В ходе аукциона было продано немало уникальных вещей на общую сумму 1,5 миллиона долларов. Так, картина, изображающая бой Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, написанная прямо во время поединка 3 марта в Дюссельдорфе, ушла за 80 тысяч долларов.  За часы Piaget с 412-ю бриллиантами, выложенными по рисунку отпечатка пальца Виталия Кличко, без сожаления отдали 133 тысячи долларов.

*Золотая медаль Олимпийских игр 1996 года… осталась у Владимира Кличко

Но самые оживленные торги вызвал лот с золотой олимпийской медалью, которую Владимир Кличко завоевал на Играх 1996 года в Атланте. Рекордную сумму в один миллион долларов заплатил покупатель, пожелавший остаться неизвестным. И тут же заявил через своих представителей, что в знак уважения к братьям Кличко… оставляет олимпийскую награду ее настоящему хозяину.

 — Эта медаль принесла удачу как Виталию, так и мне, — сказал Владимир Кличко. — Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Благодаря средствам, которые заплатил за медаль благотворитель, мы сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
509

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів