ПОИСК
Спорт

Дерек Чизора подал апелляцию на решение лишить его лицензии

17:31 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Британский супертяжеловес Дерек Чизора, чье имя до недавнего времени было известно лишь узкому кругу специалистов, приобрел популярность благодаря скандальному поведению до и после боя с чемпионом мира WBC Виталием Кличко (18 февраля, Мюнхен). Как известно, за неспортивное поведение 28-летний боксер был лишен лицензии. Однако команда Чизоры осталась не удовлетворена ходом слушаний в лондонском Совете бокса и намерена добиться возвращения лицензии. Дерек Чизора уже подал апелляцию.

Промоутер британца Фрэнк Уоррен заявил, что в случае восстановления лицензии самым логичным шагом стала бы организация боя его подопечного с бывшим чемпионом мира Дэвидом Хэем.

В ожидании вердикта Совета бокса Дерек Чизора времени зря не теряет и умело пользуется лаврами своей «славы». За кругленькую сумму он согласился стать почетным гостем масштабного шоу «Бокс: звездный ринг», которое пройдет 4 апреля в Белокаменной.

В рамках предстоящего мероприятия сегодня в российской столице пройдет автограф-сесиия с участием Дерека Чизоры и бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса-младшего, также прибывшего в Москву.

РЕКЛАМА

 — Я готов выступать где угодно, — ответил Дерек Чизора на вопрос о вероятности увидеть его на московском ринге. — Если меня хотят видеть в России, готов обсудить эти бои с представителями вашего телевидения. Думаю, их захотят увидеть и в Великобритании. Хотя мне ведь могут так и не дать вернуться в бокс на родине, как ни больно об этом говорить. Но не буду ныть. Готов снова тренироваться. Я боец и вернусь на ринг.

Добавлю, что главным событием шоу станет поединок между временным чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA 32-летним российским боксером Денисом Лебедевым и 37-летним Шоном Коксом из Барбадоса. Ринг-анонсером шоу выступит самый знаменитый конферансье в мире бокса — Майкл Баффер. Соведущим американца станет украинский ринг-анонсер Сергей Брыль.

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів