ПОИСК
Спорт

Форвард харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич стал игроком донецкого «Шахтера» (фото)

1:10 25 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Нападающий харьковского «Металлиста» и сборной Украины по футболу Марко Девич стал футболистом донецкого «Шахтера». Эту информацию в четверг, 24 мая, распостранил ряд ведущих спортивных украинских СМИ. В частности, по информации сайта football.ua, Марко подписал с «горняками» четырехлетний контракт.

Финансовая сторона сделки между «Шахтером» и «Металлистом» пока не сообщается, однако по информации из разных источников, донецкий клуб согласился выплатить харьковчанам сумму отступных, прописанных в контракте Девича.

Как сообщает сайт «Динамомания», в услугах Марко также было заинтересовано киевское «Динамо», однако «Металлист» в итоге предпочел продать футболиста в донецкий «Шахтер».

Информацию о переходе Марко в стан «горняков» позднее в интервью сайту «Футбол 24» подтвердил главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

РЕКЛАМА

«Девич действительно перешел в «Шахтер». В его контракте был пункт, согласно которому он имел право перейти в другую команду за определенную компенсацию. Сумму называть не буду — это вопрос к руководству клуба», — заявил Маркевич.

В пятницу, 25 мая, информацию о переходе Девича в «Шахтер» подтвердил официальный сайт донецкого клуба, не назвавший при этом сумму компенсации, выплаченную за футболиста.

РЕКЛАМА

Отметим, что в «Металлисте» Марко Девич выступал с 2006 года. В сезоне 2007/08 Девич, принявший в 2008 году украинское гражданство, стал лучшим бомбардиром нашего футбольного чемпионата.

Напомним. что 28-летний Марко Девич вошел в расширенный состав сборной Украины на Евро-2012.

РЕКЛАМА

Фото с официального сайта донецкого «Шахтера»

1057

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів