ПОИСК
Спорт

Евро-2012: в стартовом поединке Группы D англичане сыграли вничью с французами (видео)

21:06 11 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник, 11 июня, Евро-2012 добрался наконец-то до Группы D, в которой выступает сборная Украины.

В дебютном поединке нашей группы встретились гранды европейского футбола – сборные Англии и Франции. Отметим, что этот матч стал дебютным поединком чемпионата Европы на донецкой «Донбасс Арене».

Перед стартом матча Англия – Франция, букмекеры затруднились назвать точного фаворита поединка. Небольшое преимущество, по мнению «ставочников», оставалось за сборной Франции, коэффициенты на победу которой были все же меньшими, нежели на команду Англии.

Однако начало поединка больше удалось англичанам. Благодаря активности Милнера, Джеррарда и Уэлбека, подопечные Роя Ходжсона смотрелись поинтереснее французов в дебюте игры.

РЕКЛАМА

Более того, именно британцам было суждено открыть счет в матче: на 30-й минуте Лескотт, переиграв на втором этаже Алу Диарра, замкнул навес со штрафного в исполнении Стивена Джеррарда.

Однако пропущенный гол лишь подстегнул французов. До перерыва подопечные Блана уверенно контролировали ход матча, замкнув англичан на их половине поля.
На 39-й минуте Франция отыгралась: Самир Насри, получив мяч от Франка Рибери, поразил угол ворот Джо Харта – 1:1.

РЕКЛАМА

Второй тайм, к сожалению, не стал ярким продолжением первого. Команды пытались обострять ситуацию в матче, однако все их итоговые усилия оказались тщетными.

В итоге, поединок между англичанами и французами так и закончился со счетом 1:1. Отметим, что данный результат является вполне приемлемым для сборной команды Украины, ведущей борьбу за выход в плей-офф из этой группы.

РЕКЛАМА

Евро-2012. Групповой турнир. 1-й тур. Группа D

Франция – Англия — 1:1.
Голы: Насри, 39 – Лескотт, 30.

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, Кабайе (Бен Арфа, 84), А.Диарра, Рибери, Насри, Малуда (Мартен, 84), Бензема.

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Милнер, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Уэлбек (Уолкотт, 90), Янг

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, Янг.

Во втором поединке Группы D сегодня сыграют сборные Украины и Швеции.

Видео — dailymotion.com 

682

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів