В своем последнем поединке Лиги чемпионов-2012/13 киевское «Динамо» сыграло вничью с загребскими одноклубниками (видео)

0:13 5 грудня 2012

Во вторник, 4 декабря, киевское «Динамо» провело свой последний поединок в нынешней Лиге чемпионов. Соперником киевлян в заключительном туре группового этапа турнира стали загребские одноклубники, которых наши футболисты обыграли в начале октября в Киеве.

Со спортивной точки зрения поединок в Загребе был бесполезен: киевляне заранее оформили выход в Лигу Европы, а для загребских футболистов этот матч однозначно становился последним в нынешних еврокубках. Однако на кону матча стояли престиж клубов и призовые от УЕФА, который каждую из побед в группе оценивает в миллион евро, а ничью — в полмиллиона.

Увы, киевлянам не удалось завершить календарный гол победой. Хотя заметим, что несмотря на наличие в составе команды лишь трех номинальных защитников (роль второго центрального защитника исполнял опорный хав Вукоевич), киевские динамовцы первыми открыли счет в матче: гол записал на свой счет Андрей Ярмоленко.

Этот результат держался до 94-й минуты встречи. Однако киевлянам не суждено было уйти с поля загребского стадиона «Максисир» победителями: на последних секундах матча хорваты заработали пенальти (ошибся Коваль), и Крстанович установил окончательный счет в матче — 1:1.

Добавим, что матч на «Максимире» проходил в сложных погодных условиях: в первом тайме командам явно мешал снегопад, из-за которого поединок пришлось приостановить на 20 минут.

«Динамо» (Загреб) — «Динамо» (Киев) — 1:1.
Голы: Крстанович, 90+4 (с пенальти) — Ярмоленко, 45+1.

«Динамо» (Загреб): Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Адеми, Ковачич, Брозович (Пиварич, 71), Саммир, Чоп (Крстанович, 60), Бечирай.

«Динамо» (Киев): Коваль, Бетао, Вукоевич, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Аруна (Богданов, 90+1), Дуду (Мехмеди, 83), Идейе (Рубен, 76).

Предупреждены: Вида, Брозович, Крстанович — Дуду, Ярмоленко.

Напомним, что этот поединок стал последним для киевского «Динамо» в 2012 году.

Лига чемпионов. Группа А. Шестой тур

В другом поединке группы А ПСЖ на своем поле обыграл «Порту» — 2:1 и занял первое место в квартете.

ПСЖ — «Порту» — 2:1.
Голы: Тиаго Силва, 29, Лавесси, 61 — Джексон, 33.

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Шантом, Матуиди, Менез (Жалле, 86), Пасторе (Нене, 88), Лавесси (Верратти, 77), Ибрахимович.

«Порту»: Элтон, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро (Ба, 86), Фернандо (Дефур, 70), Жоау Моутиньо, Дж.Родригес, Лучо Гонсалес, Варела (Атсу, 85), Джексон.

Предупреждения: Лавесси, Тиаго Силва, Алекс — Отаменди, Дж.Родригес, Данило, Мангала.

Положение команд: 1.ПСЖ — 15 очков; 2.«Порту» — 13; 3.«Динамо» (Киев) — 5; 4.Динамо" (Загреб) — 1.

ПСЖ и «Порту» вышли в 1/8 финала Лиги чемионов, киевское «Динамо» — в 1/16 Лиги Европы, загребский клуб завершил свои выступления в еврокубках.