ПОИСК
Спорт

За бой с виталием кличко хуан карлос гомес получит 1,2 миллиона долларов

0:00 14 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и претендент на титул Хуан Карлос Гомес достигли договоренности о проведении поединка 21 марта. О месте боя будет объявлено позже. На сегодняшний день рассматриваются два варианта — Германия (Штутгарт) и США. Организацией титульного боя занимается компания К2 Promotions. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, Хуан Карлос Гомес получит гонорар в размере 1,2 миллиона евро. По словам Виталия Кличко, переговоры затянулись в связи с разногласиями сразу по нескольким пунктам, так как «необходимо было найти компромисс между желаниями и возможностями».

Определились с датой проведения поединка и команды чемпиона мира по версии WBA (в категории до 63,5 кг) львовянина Андрея Котельника и обязательного претендента аргентинца Маркоса Рене Майданы. Боксеры сразятся 7 февраля в Ростоке (Германия).

Как «ФАКТЫ» уже сообщали, феодосиец Юрий Барашьян во второй раз упустил шанс стать чемпионом мира. Интересно, что пояс, на который претендовал Барашьян (по версии Всемирной боксерской организации), до 2003 года принадлежал Дариушу Михальчевски. Польский боксер 23(!) раза успешно защищал свой титул WBO. Михальчевски, объявивший о своем уходе из бокса в 2005 году, заявил в интервью немецкой газете Bild, что потратил практически все деньги, заработанные за долгую и успешную карьеру профессионального боксера. 40-летний Михальчевски, который был трижды женат, причем дважды на одной и той же женщине, рассказал, что «30 миллионов евро ушло на выпивку и беспутную жизнь».

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів