«Северсталь» и «Локомотив» установили рекорд продолжительности для поединков КХЛ

16:52 26 лютого 2013

В Череповце состоялся самый продолжительный в истории КХЛ матч. Местная «Северсталь» и ярославский «Локомотив» определили победителя лишь на 119-й(!) минуте четвертого поединка первого раунда Кубка Гагарина. Победу хозяевам площадки принес точный бросок Дениса Казионова, сумевшего переиграть отразившего в этот вечер 83(!) броска по своим воротам голкипера ярославцев Кертиса Сэнфорда. Противостояние завершилось, когда в Череповце было уже полпервого ночи. Тем не менее практически все болельщики дождались победы своей команды, которая теперь лидирует в серии до четырех побед со счетом 3:1.

Предыдущий рекорд продолжительности матча в КХЛ был установлен 15 марта 2011 года. Тогда омский «Авангард» вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» на 110-й минуте игры.

Московские «Динамо» и ЦСКА стали обладателями первых путевок в четвертьфинал. Динамовцы в четырех встречах переиграли словацкий «Слован», а армейцы взяли верх над чешским «Львом».

Питерский СКА, разгромив в четвертом поединке мытищинский «Атлант» — 6:1, повел в серии со счетом 3:1.

Хабаровский «Амур» в первом четвертьфинальном матче Кубка надежды был сильнее новокузнецкого «Металлурга» — 4:2.