ПОИСК
Спорт

Киевский «арсенал» на полгода арендовал у «днепра» румынского форварда ионуца мазилу

0:00 16 січня 2009
Соперник «Металлиста» в Кубке УЕФА — «Сампдория» за девять миллионов евро купила у «Фиорентины» 24-летнего нападающего Джанпаоло Паццини

В столичном «Арсенале» высадился днепропетровский «десант». Целая группа игроков «Днепра» может продолжить карьеру в команде Александра Заварова. На полгода в аренду «канонирам» уже отдан так и не заигравший в Днепропетровске румынский форвард Ионуц Мазилу, за которого год назад днепропетровцы заплатили бухарестскому «Рапиду» 3,7 миллиона евро. Кроме того, на просмотре в «Арсенале» находятся такие опытные игроки, как Богдан Шершун, Сергей Матюхин, Руслан Бидненко и россиянин Ролан Гусев, у каждого из них есть опыт выступлений за национальную сборную своей страны.

Вчера на сборе в Турции «Днепр» провел товарищеский матч с лидером третьего немецкого дивизиона клубом «Падерборн» и уверенно победил со счетом 6:2. Четыре мяча в составе нашей команды забил дебютант «Днепра» Владимир Гоменюк, а еще по разу отличились Руслан Ротань и Марио Холек.

Тем временем стало известно, что бывший защитник киевского «Динамо» Горан Гавранчич может продолжить карьеру у себя на родине — в белградском «Партизане». Добавлю только, что после окончания срока аренды в греческом ПАОКе и получения статуса свободного агента Гавранчич тренировался с фарм-клубом белградцев «Партизан Телеоптик».

Поражением со счетом 0:2 на поле «Ромы» закончился для «Самп-дории» — оппонента харьковского «Металлиста» в Кубке УЕФА — перенесенный матч чемпионата Италии. Команда из Генуи после 18 туров по-прежнему занимает малоприятное для себя 14-е место в турнирной таблице серии A. К слову, на этой неделе «Сампдория» совершила крупную трансферную сделку, купив за девять миллионов евро у «Фиорентины» 24-летнего нападающего Джанпаоло Паццини (именно он в составе молодежной сборной Италии стал автором первого хет-трика на новом стадионе «Уэмбли» в Лондоне). Правда, в рамках сделки генуэзцам пришлось отправить в обратном направлении своего лучшего бомбардира в текущем Кубке УЕФА — 29-летнего форварда Эмилиано Бонаццоли (на его счету четыре мяча в пяти матчах).

РЕКЛАМА

Всего 54 секунды с начала встречи понадобилось форварду «МЮ» Уэйну Руни, чтобы принести своей команде победу в перенесенном матче чемпионата Англии над «Уиганом». Правда, уже на 9-й минуте именитый форвард из-за травмы вынужден был покинуть поле (по прогнозам врачей Руни выбыл из строя на три недели), но счет 1:0 в пользу манкунианцев так и не изменился до самого финального свистка. Теперь, имея 44 очка и игру в запасе, подопечные Алекса Фергюсона всего на два пункта отстают от лидирующего «Ливерпуля».

К слову, в минувшую среду наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес перенес третью операцию по удалению камней из почек. Но уже на следующей неделе испанец планирует вернуться на свой пост.

РЕКЛАМА

На третьей позиции в премьер-лиге с 42 очками — «Челси», который в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии в гостях разгромил представляющую третий дивизион команду «Саутэнд» — 4:1 (Баллак, Калу, Анелька, Лэмпард).

Продолжает выступления в Кубке Испании «Валенсия» — оппонент киевского «Динамо» в Кубке УЕФА, хотя путевка в 1/4 финала турнира досталась «летучим мышам» с большим трудом. После гостевой ничьей на поле «Расинга» (1:1) на родном стадионе они смогли вырвать победу у команды из Сантандера лишь в дополнительное время — 3:1.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів