Уступив в решающем поединке немецкому «Ольденбургу», южненский «Химик» не попал в «финал четырех» Кубка вызова

17:01 20 березня 2013

«Ольденбург» (Германия) — «Химик» (Украина) — 100:78 (25:23, 31:21, 25:21, 19:12). Счет серии — 2:1

«Химик»: Дин (23 очка), Джозеф (14), Тодич (12), Лешич (12), Пустовой (6), Коваленко (5), Шехович (2), Попов (2), Рябчук (2), Завадский (0), Прокопенко (0), Сизов (0).

Южненский клуб не сумел преодолеть четвертьфинальный барьер Кубка вызова в лице амбициозного «Ольденбурга», который имеет шансы уже в следующем сезоне выступить в Евролиге. В решающем третьем поединке гости на равных провели первую четверть, но затем немецкая команда ушла в отрыв и не дала подопечным Звездана Митровича ни малейших шансов на спасение. Игроки «Ольденбурга» поймали кураж и были просто неудержимы в нападении. Что говорить, если хозяева реализовали 29 из 37 бросков со средней дистанции (для сравнения: у «химиков» цели достигли лишь 22 из 42 двухочковых бросков).

В еще одном третьем матче четвертьфинального раунда турецкая «Карсияка» обыграла французский «Пари Левалуа» — 85:69.

Таким образом, в полуфинале «Ольденбург» встретится с «Карсиякой», а французский «Гравлен» — с российскими «Красными Крыльями». Матчи решающей стадии турнира состоятся 26 и 28 апреля. Хозяином «финала четырех» станет один из участников квартета лучших команд турнира.

***

Мариупольский «Азовмаш», ведущий борьбу за второе место по итогам регулярного чемпионата национальной суперлиги, в ближайших матчах не сможет рассчитывать на травмированных Мэнни Харриса и Алексея Печерова. Сроки возвращения игроков на площадку пока не известны.