Отбор ЧМ-2014: Украина в гостях победила Польшу и сохранила шансы на поездку в Бразилию (видео)

0:17 23 березня 2013

В пятницу, 22 марта, сборная Украины по футболу в своем четвертом отборочном поединке чемпионата мира 2014 года в Варшаве обыграла сборную Польши — 3:1. Победу нашей команде принесли голы динамовцев Ярмоленко и Гусева, а также форварда «Днепра» Романа Зозули. Примечательно, что первые два гола в поединке с поляками украинцы забили в первые 10 минут игры: Ярмоленко отличился на второй минуте матча, Гусев — на седьмой.

Отметим, что успех в матче с польской сборной стал первой официальной победой Михаила Фоменко на посту наставника нашей национальной команды. Ранее, напомним, под руководством Михаила Ивановича сборная Украины обыграла в товарищеском поединке команду Норвегии — 1:0.

Отбор на ЧМ-2014. Группа Н

Польша — Украина — 1:3
Голы: Пищек, 18 — Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк, 59), Майевски, Блащиковски, Рыбус (Косецки, 46), Левандовски

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук, 60), Ротань, Гусев (Морозюк, 90+3), Гармаш (Безус, 90+2), Ярмоленко, Зозуля

Предупреждения: Лукашик — Ротань, Гармаш, Степаненко, Тимощук, Морозюк.

В других поединках группы Н, в которой выступают сборные Украины и Польши, Англия разгромила Сан-Марино — 8:0, а Черногория минимально обыграла Молдову — 1:0.

Сан-Марино — Англия — 0:8
Голы: Делла Валле, 12 (автогол), Окслейлд-Чемберлейн, 28, Дефо, 35, 77. Янг, 39, Лампард, 42, Руни, 54, Старридж, 70.

Сан-Марино: А. Симончини, Ф. Витаиоли, Палацци, Делла Валле, Д. Симончини, Кервеллини, Гасперони, Сибелли (Бускарини, 66), Боллини (Валентини, 81), Селва (Риналди, 73), М.Витаоли.

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Лескотт, Бэйнс, Окслей-Чемберлейн, Лампард (Паркер, 65), Клеверли (Осман, 55), Янг, Руни (Старридж, 54), Дефо.

Предупреждения: Д. Симончини, Кервеллини.

Молдова — Черногория — 0:1
Гол: Вучинич, 78.

Молдова: С. Пащенко, Головатенко, Булгару, Бордиян, Епуряну, Гацкан, Дедов, Ионицэ, Георгиев (Жосан, 77), А. Пащенко, Сидоренко.

Черногория: Божович, Павичевич, Баша, Савич, В. Божович (Вукчевич, 65), Пекович, Зверотич, Волков, Касалица (Дамьянович, 45+1), Йоветич, Вучинич (Новакович, 80).

Предупреждены: Георгиев — Пекович, Павичевич.

Удалены: Гацкан, 90 — Пекович, 61.

Положение команд в группе Н: 1. Черногория — 13 очков (5 матчей); 2. Англия — 11 (5); 3. Украина — 5 (4); 4. Польша — 5 (4); 5. Молдова — 4 (5); 6. Сан-Марино — 0 (5).

Свой следующий поединок в отборочном цикле чемпионата мира-2014 сборная Украины проведет 26 марта в Одессе против команды Молдовы.