ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» в пятый раз подряд одолел питерский вмф

0:00 21 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Следующий сезон чемпионы Украины могут провести в открытом чемпионате Белоруссии

«Сокол» — ХК ВМФ — 2:1
Шайбы: Матвийчук (38), Цыруль (39) — Селезнев (56).

Киевляне в пятый раз в этом сезоне обыграли представителя Санкт-Петербурга, однако едва ли такую победу можно занести в актив нашей команды. «Сокол» был слишком далек от своей лучшей игры, а три очка добыл во многом благодаря недисциплинированности соперников. Гости заработали несколько удалений подряд, и хозяева льда с интервалом в 70 секунд дважды разыграли численное преимущество. «Моряки» сумели сократить отставание, но большего наш голкипер Игорь Карпенко со товарищи соперникам не позволили.

Результаты остальных матчей:

«Дмитров» — «Кристалл» — 9:3,
«Рысь» — «Липецк» — 6:4,
МХК «Крылья Советов» — «Белгород» — 3:2,
«Капитан» — «Рязань» — 3:2 (по буллитам),
«Титан» — «Крылья Советов» — 2:4.

РЕКЛАМА

Положение лидеров дивизиона «Запад»:

1. «Дмитров» — 117 очков (49 матчей);
2. «Сокол» — 115 (49);
3. «Рысь» — 106 (49);
4. МХК «Крылья Советов» — 101 (49);
5. «Рязань» — 82 (49).

РЕКЛАМА

Не исключено, что для «Сокола» этот сезон станет последним в российском первенстве. На днях руководство чемпионов Украины обратилось в Федерацию хоккея России с просьбой снять с нашего клуба обязанность оплачивать проезд и пребывание в Киеве команд-соперниц. Российская сторона менять регламент чемпионата относительно условий участия в нем зарубежных клубов пока отказалась. Ныне финансовые дела «Сокола» заметно ухудшились — спонсоры наполовину урезали финансирование команды. Судя по всему, в конце весны флагману украинского хоккея придется проситься назад в открытый чемпионат Белоруссии, где затраты на участие в турнире значительно ниже.

Тем временем завершился розыгрыш Континентального кубка. По итогам «финала четырех» сразу три команды набрали по 6 очков — французский «Руан», итальянский «Больцано» и словацкий «Мартин». Лучшая разница шайб в поединках с конкурентами оказалась у словаков. Белорусский «Керамин» — обидчик «Сокола» по полуфинальному раунду — не смог набрать ни одного очка, уступив французам (4:6), словакам (1:5) и итальянцам (1:7).

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів