ПОИСК
Спорт

Бронзовый призер игр-2004 в афинах прыгунья вита степина на турнире во львове показала третий результат сезона в мире

0:00 22 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Для марафонцев зимний сезон — самый напряженный. И сейчас украинские легкоатлеты успешно выступают на различных международных соревнованиях. Украинка Алена Шурхно стала первой на популярном международном марафоне в американской Аризоне — 2:31. 22 мин. Лишь семь секунд украинке не хватило, чтобы повторить рекорд трассы.

Чемпионка Европы по кроссу 2006 года Татьяна Головченко финишировала второй (19,19 мин) на международном кроссе (5,6 км) в итальянском городе Вилла Лагарина. Наша бегунья всего две секунды проиграла хозяйке трассы Федерике Даль Ри.

Отличный результат показала на юбилейном, десятом по счету Мемориале Алексея Демьянюка, который состоялся во Львове, наша именитая прыгунья в высоту бронзовый призер Игр-2004 в Афинах Вита Степина. Подопечная Инги Бабаковой выиграла турнир с третьим результатом сезона в мире и Европе — 1 метр 92 сантиметра.

- Это был мой первый официальный старт в 2009 году, — отметила Вита Степина.  — Своим уровнем подготовки довольна. 24 января выступлю на международном турнире в Чехии. Если на чемпионате Украины в феврале пройду отбор на зимний чемпионат Европы, буду очень рада. Но специально к зимнему сезону мы с тренером не готовимся. Наша главная цель — летний чемпионат мира в Берлине (август 2009 года).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів