ПОИСК
Спорт

В основное время матча всех звезд нхл команды забросили 22(! ) шайбы

0:00 28 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Монреале прошел 57-й Матч всех звезд НХЛ. Место проведения поединка лучших игроков сильнейшей лиги мира на этот раз выбрано не случайно — в нынешнем сезоне свое 100-летие отмечает местный клуб «Канадиенс». На подготовку и проведение Всезвездного уик-энда было потрачено 10 миллионов долларов.

Основное время матча завершилось вничью — 11:11(!), а в серии буллитов победа досталась команде Востока. Лучшим игроком встречи признан капитан победителей Алексей Ковалев, забросивший две шайбы, сделавший голевую передачу и реализовавший буллит. В качестве приза 35-летний форвард «Монреаль Канадиенс» получил ключи от новенького джипа. Впрочем, свой подарок Ковалев собирается выставить на аукцион, а заработанные деньги направить на благотворительность.

Тем временем киевский «Сокол» вернулся из подмосковной Электростали, где в двух поединках с местным «Кристаллом» недосчитался одного очка. В первой встрече гости долгое время лидировали (отличились Дмитрий Якушин и Юрий Гунько), но не сумели довести дело до победы. Хозяева сравняли счет за 15 секунд до конца третьего периода. Дожать соперника киевляне смогли лишь в серии послематчевых буллитов, которые реализовали Юрий Дьяченко и Вадим Аверкин.

Во второй встрече наша команда сумела разгромить россиян — 6:1 (отличились Матвийчук, Дьяченко, Сальников, Аверкин, Пастух и Победоносцев).

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей:

«Липецк» — «Дмитров» — 1:2 и 2:6,
«Белгород» — «Рысь» — 2:3 (буллиты) и 6:3,
«Капитан» — «Титан» — 1:0 и 4:1,
«Рязань» — МХК «Крылья Советов» — 3:1 и 1:0,
ХК ВМФ — «Крылья Советов» — 7:5 и 3:4 (буллиты).

РЕКЛАМА

Положение лидеров дивизиона «Запад»:

1. «Дмитров» — 126 очков (52 матча);
2. «Сокол» — 123 очка (52);
3. «Рысь» — 111 (52);
4. МХК «Крылья Советов» — 104 (52);
5. «Рязань» — 91 (52).

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів