ПОИСК
Спорт

Гол знаменитого бразильца ривалдо принес узбекскому «бунедкору» победу над харьковским «металлистом»

0:00 29 січня 2009
Самовольный уход именитого итальянского защитника «Ромы» Кристиана Пануччи прямо во время матча со скамейки запасных на трибуну обошелся ему в 50 тысяч евро штрафа

В последние дни украинским клубам никак не удается в контрольных матчах взять верх над представителями Польши. Сначала «Динамо» с треском проиграло «Легии» — 0:4, затем «Арсенал» уступил «Арке» — 2:3 и наконец донецкий «Шахтер» не удержал преимущества в игре с «Вислой» из Кракова — 2:2 (Селезнев, 11, с пенальти, Срна, 30 — Диас, 18, Брожек, 43).

А вот в противостоянии с россиянами дела у наших обстоят получше. «Черноморец» разошелся миром с московскими «Спартаком» — 2:2 и «Локомотивом» — 1:1 (Мельо), а запорожский «Металлург» оказался сильнее чемпиона России — казанского «Рубина» — 1:0 (Годин).

В то же время точный удар звездного бразильца Ривалдо на сборе в Эмиратах помог узбекскому «Бунедкору» одолеть харьковский «Металлист». Проиграл и днепропетровский «Днепр», готовящийся к весенней части сезона в Израиле. Подопечные Владимира Бессонова со счетом 1:2 (Калиниченко) уступили «Маккаби» из Хайфы.

Из других результатов матчей с участием отечественных команд отметим нулевую ничью в поединке «Ворсклы» и киевского «Арсенала», победу ФК «Львов» над «Арсеналом» из Белой Церкви — 2:0 (Г. Баранец, Худзик), а также разгром, учиненный «Ильичевцем» своему молодежному составу — 5:0 (Кашевский-2, Воробей-2, Чахотин).

РЕКЛАМА

К слову, стали известны арбитры, которым предстоит обслуживать ближайшие поединки украинских клубов в Кубке УЕФА: «Динамо» — «Валенсия» — бельгиец Серж Гюмьенни, «Самп-дория» — «Металлист» — румын Павел Кристиан Балай и «Шахтер» — «Тоттенхэм» — австриец Томас Айнваллер.

После матча очередного тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» не оставил камня на камне от «Вест Бромвича» — 5:0, в центре внимания оказался вратарь манкунианцев Эдвин ван дер Сар. После этой встречи серия голландца без пропущенных мячей в премьер-лиге достигла 1031-й минуты (больше 11 матчей!), и ван дер Сар побил достижение, установленное в сезоне-2004/05 голкипером «Челси» Петром Чехом (1025 минут). Последним, кому удалось огорчить рекордсмена на футбольном поле, оказался 8 ноября прошлого года полузащитник «Арсенала» Самир Насри. Еще в одном матче английского первенства «Тоттенхэм» — соперник «Шахтера» в Кубке УЕФА — прервал свою четырехматчевую серию без побед и взял верх над «Сток Сити» — 3:1. Впрочем, команде Гарри Реднаппа пока удалось подняться только на 13-е место в турнирной таблице.

РЕКЛАМА

Хет-трик форварда сборной Хорватии Ивицы Олича помог «Гамбургу» сломить сопротивление «Мюнхен 1860» — 3:1 и без проблем пробиться в четвертьфинал Кубка Германии. К слову, бывший форвард московского ЦСКА в следующем сезоне наденет футболку «Баварии», он уже подписал с клубом четырехлетний контракт. А пока мюнхенцы и без помощи хорвата в гостях просто-напросто деклассировали «Штутгарт» — 5:1 и уверенно продолжают борьбу в турнире.

Автор одного из мячей в ворота «швабов» — форвард «Баварии» Лука Тони, похоже, закрутил новый бурный роман. По сообщениям немецкой прессы, избранницей нападающего сборной Италии стала 25-летняя модель Сэнди Мейер Вольден. Девушка широко известна не только в Германии, но и во всей Европе, поскольку в свое время была помолвлена с легендой мирового тенниса Борисом Беккером. Сэнди — та самая дочь менеджера Беккера, расставание с которой прошло для теннисиста весьма болезненно.

РЕКЛАМА

Роман между Сэнди и Лукой еще долгое время мог бы оставаться в тайне, но футболист решил сходить со своей возлюбленной в один из самых шикарных ресторанов всей Германии Hugo's. А уже в прошедшие выходные парочка была замечена в австрийском Китцбюэле на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

В приличную сумму обошлось решение другого итальянца — защитника «Ромы» Кристиана Пануччи, который прямо во время поединка с «Наполи» встал со скамейки запасных и удалился на трибуну. Именитый футболист, недовольный своим положением в «Роме», оштрафован на 30 процентов месячной зарплаты — почти на 50 тысяч евро и наверняка после конфликта с тренером больше не будет выступать за римский клуб.

Еще большая неприятность случилась с форвардом английского «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Робиньо, которого во вторник вечером… арестовали. Бывший футболист «Реала» был допрошен в качестве подозреваемого и отпущен под залог, сумма которого не называется. Полиция города Западный Йоркшир, не называя имени игрока, сообщила Ассошиэйтед Пресс, что дело об изнасиловании 18-летней девушки из Лидса в ночном клубе Манчестера «Космос» 14 января.

Представитель футболиста подтвердил эту информацию, добавив, что Робиньо «полностью отрицает любые обвинения в свой адрес и готов сотрудничать со следствием», пишет издание Times. Напомню, что Робиньо — самый дорогой на данный момент футболист в Британии — перешел в «Манчестер Сити» из «Реала» в сентябре прошлого года за 32,5 миллиона фунтов стерлингов (на тот момент около 62 миллионов долларов).

360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів