ПОИСК
Спорт

Наставник сборной украины александр сеуканд объявил состав на квалификационный турнир олимпиады-2010

0:00 4 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В тренерский штаб нашей команды в качестве консультанта вошел Анатолий Богданов

Главный тренер сборной Украины Александр Сеуканд объявил состав команды на квалификационный турнир Олимпиады в Ванкувере. Отборочные соревнования с участием «желто-синих» пройдут в Риге с 5 по 8 февраля. Соперниками украинцев в борьбе за единственную путевку на Игры в Канаду будут сборные Латвии, Италии и Венгрии.

В список вошли 22 игрока: вратари — Игорь Карпенко (»Сокол») и Константин Симчук (»Сибирь», Россия); защитники — Олег Благой (»Керамин», Белоруссия), Сергей Климентьев (»Салават Юлаев», Россия), Юрий Гунько, Юрий Наваренко, Виталий Люткевич, Александр Победоносцев, Андрей Срюбко и Дмитрий Толкунов (все — «Сокол»); нападающие — Сергей Варламов (СКА, Россия), Артем Гниденко (»Витебск», Белоруссия), Константин Касянчук (»Динамо», Россия), Александр Матерухин (»Юность», Белоруссия), Андрей Михнов (»Лада», Россия), Олег Тимченко (»Химик-СКА», Белоруссия), Виталий Литвиненко, Роман Сальников, Олег Шафаренко и Дмитрий Цыруль (все — «Сокол»).

К назначенным еще перед началом сезона помощникам Сеуканда Дмитрию Христичу и Александру Савицкому накануне февральского сбора присоединился… Анатолий Богданов. Известный специалист, которого в 2003 году без всяких на то веских оснований с поста главного тренера сборной Украины уволило предыдущее руководство Федерации хоккея страны, согласился на работу консультантом национальной, молодежной и юношеской команд.

Что касается оптимальности состава, то, разумеется, на приезд наших легионеров из НХЛ никто и не надеялся — заокеанские клубы отпускают своих игроков лишь по окончании сезона. А вот на помощь защитника московского «Динамо» Геннадия Разина наставники нашей команды рассчитывали всерьез. Увы, игрок отказался выступать в Риге. Судя по всему, имеющий российское гражданство защитник нынче рассчитывает на приглашение из тренерского штаба… сборной России (по законам Международной федерации хоккея Разин, не выступавший за Украину последние пять лет, имеет полное право играть за россиян). Не попали в состав сборной форварды «Сокола» Евгений Пастух, Юрий Дьяченко и Виталий Доника, которым наставники предпочли нападающих, выступающих в открытом чемпионате Белоруссии.

РЕКЛАМА

Добавлю, что 19 игроков готовятся сейчас к прибалтийскому вояжу в Киеве, а Вадим Шахрайчук, Сергей Климентьев и Андрей Михнов присоединятся к команде лишь в Риге.

Все матчи сборной Украины болельщики нашей команды смогут увидеть в прямом эфире на Первом Национальном. С итальянцами украинцы сыграют 5 февраля (начало матча — 15. 00 по киевскому времени), с латышами — 6 февраля (19. 00), а с венграми — 8 февраля (16. 20).

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів