ПОИСК
Спорт

Завтра в германии чемпион мира по версии wba львовянин андрей котельник проведет вторую защиту титула

0:00 6 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира WBA в полусреднем весе броварчанин Юрий Нужненко может потерять все заработанные на профессиональном ринге гонорары

Завтра, 7 февраля, в Ростоке (Германия) состоится зрелищный боксерский матч, центральными боями которого станут защиты чемпионских титулов в супертяжелом и первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Обладатель так называемого звания временно недействующий чемпион мира (присваивается чемпиону мира на период, необходимый для восстановления после травмы) 30-летний Руслан Чагаев (24 победы, 17 — нокаутом, 1 ничья) сразится с занимающим десятое место в рейтинге WBA 33-летним костариканцем Карлосом Дэвисом Драммондом (26 побед, 20 — нокаутом, 2 поражения).

В рамках матча в Ростоке чемпион мира WBA (до 61,2 кг) львовянин Андрей Котельник (30 побед, 13 — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья) будет отстаивать свой титул в бою против обязательного претендента из Аргентины Маркоса Рене Майданы (25 побед, 24 — нокаутом).

- На каждого соперника, будь то нокаутер или боксер, уповающий на технику, я настраиваюсь одинаково, — приводит слова Андрея Котельника интернет-сайт Sportbox. ru.  — Выходя на ринг, всегда стараюсь показать бокс мирового уровня, а для этого нужны максимальные нагрузки на тренировках и соответствующий настрой. Майдана — перспективный боксер с хорошим ударом. Хотя я все же предпочитаю думать о своих сильных сторонах, а не о его. Тем более что главная опасность в любом поединке одна и та же — можно пропустить всего лишь один точный удар, и тогда вся подготовка пойдет насмарку. Ну что ж, выйдем на ринг, а там разберемся. Пусть докажет, что действительно непобедим. С моей стороны речь о недооценке соперника, естественно, не идет — официальный претендент как-никак. Даже просто боксировать за титул далеко не каждому дано.

Тренер Котельника Михаэль Тимм отметил, что предстоящий поединок будет очень сложным для его подопечного.

РЕКЛАМА

- Думаю, перед нами стоит непростая задача, — подчеркнул Михаэль Тимм.  — Однако мне известно и то, что чем сложнее, тем интенсивнее Андрей изыскивает внутренние резервы. Он очень целеустремленный спортсмен, много лет настойчиво шел к завоеванию чемпионского титула. Неоспоримое преимущество Котельника — богатый опыт 12-раундовых поединков. Поэтому у него больше шансов пройти всю дистанцию. Кроме того, Андрей быстрее своего соперника. Главное, чтобы он пропускал как можно меньше ударов.

Добавлю, что изначально Андрей Котельник должен был проводить вторую защиту титула (завоеванного нашим боксером в марте 2008 года) 8 ноября 2008 года в Нью-Йорке против экс-одессита Дмитрия Салиты, но отказался от боя с бывшим соотечественником из-за финансовых разногласий.

РЕКЛАМА

Проблемы возникли у чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) броварчанина Юрия Нужненко. Вместо того чтобы усиленно заниматься подготовкой к защите звания, намеченной на апрель, наш спортсмен вынужден обивать пороги банковских структур в надежде вернуть все заработанные им на профессиональном ринге деньги.

- Срок моего депозита в одном из небезызвестных украинских банков давно закончился, — поведал «ФАКТАМ» Юрий Нужненко.  — Но выплату средств вкладчиков заморозили. А мне сейчас крайне необходимы деньги. Надо оплачивать услуги спарринг-партнеров, готовиться к бою. К тому же вскоре моя жена Елена должна родить второго ребенка. Понимаю, что не у меня одного сейчас подобные финансовые трудности. Но неужели в Украине так много чемпионов мира по профессиональному боксу, что некому помочь мне вернуть так тяжело заработанные гонорары?! Кстати, слышал, что в том же банке могут сгореть средства еще одной очень известной спортсменки, обладательницы олимпийского титула…

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів