ПОИСК
Спорт

В донецке ограбили квартиру форварда украинской сборной евгения селезнева, а в подмосковье — дом российского «сборника» романа широкова

0:00 7 лютого 2009
«Милан» готов выкупить Дэвида Бекхэма у американского клуба и согласен платить англичанину 4,5 миллиона евро в год

Неприятные хлопоты пришлось пережить нападающему донецкого «Шахтера» и сборной Украины Евгению Селезневу. В центре Донецка грабители совершили дерзкое нападение на его квартиру. Из дома футболиста вынесли много ценных вещей. По словам самого игрока в интервью газете «Жизнь, как она есть», он жалеет только об одной украденной вещи — медали за победу в Суперкубке Украины. Евгений Селезнев живет на первом этаже. Воры проникли в жилище через окна, на которых стояли металлические решетки. Вдвойне обидно, что ограбление совпало с приятной для футболиста новостью: на днях нападающий «Шахтера» получил очередной вызов в сборную Украины для участия в международном турнире на Кипре.

Пострадал от злоумышленников и полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Роман Широков. Грабители побывали в его доме в Подмосковье. В милицию обратилась подруга спортсмена, которая гостила у него в Истре. Точную сумму похищенного установить пока невозможно, поскольку сам Широков в составе «Зенита» находится на сборе в Турции. По предварительным данным, было украдено около двух миллионов рублей (примерно 425 тысяч гривен), различные ювелирные и золотые украшения, а также некоторые спортивные награды футболиста.

В то же время самый дорогой игрок украинского чемпионата — мексиканский форвард «Шахтера» Нери Кастильо (в 2007 году горняки заплатили за него греческому «Олимпиакосу» 28 миллионов долларов) стал холостяком. «Мы с Марианной развелись, — признался Нери Кастильо в интервью пресс-службе донецкого клуба.  — С дочкой все хорошо (Мириан родилась в Донецке в октябре 2007-го.  — Авт. ). К сожалению, уже два месяца жена не дает мне видеться с ней. И это очень меня расстраивает». К слову, дочь футболист назвал в честь своей мамы, которая ушла из жизни в начале этого года. В память о женщине, давшей ему жизнь, у Кастильо останется вытатуированный на груди ее портрет…

Между тем премьер-лига окончательно определилась с датами проведения матчей стартового тура весенней части чемпионата Украины. Первыми 27 февраля вступят в борьбу донецкий «Металлург» и «Кривбасс», на следующий день состоятся еще три матча — «Металлург» З.  — «Заря», «Ворскла» — «Таврия» и «Днепр» — ФК «Львов». На 1 марта намечены встречи «Арсенал» — ФК «Харьков» и «Карпаты» — «Черноморец», на 2-е — игра «Ильичевец» — «Шахтер». И, наконец, центральный поединок тура — между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» — состоится 4 марта. Кстати, на различных каналах запланированы телетрансляции семи из восьми встреч тура (кроме матча «Арсенал» — ФК «Харьков»).

РЕКЛАМА

Снова в центре внимания европейских СМИ оказался защитник миланского «Интера» и сборной Италии Марко Матерацци. После долгих разбирательств он таки получил денежную компенсацию от британского таблоида The Sun. Почти два года назад футболист обвинил издание в том, что, освещая его конфликт с бывшим капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом, возникший в ходе финала чемпионата мира 2006 года, оно приписало спортсмену те слова, которых он не говорил. Напомню, что за десять минут до конца решающего поединка ЧМ-2006 Зидан и Матерацци обменялись репликами, после чего француз ударил итальянского защитника в грудь и был удален с поля, а сборная Италии выиграла мировое первенство по пенальти.

Матерацци подал иск еще в 2007 году, однако представители The Sun согласились на внесудебное урегулирование дела и выплатили футболисту шестизначную сумму. Кроме того, в мае 2008-го газета опубликовала извинения в адрес итальянского защитника. Также футболист обвинил в клевете и другие британские издания — Daily Star и Daily Mail. Причем итальянец выиграл оба дела, а газеты также принесли ему свои извинения и возместили ущерб.

РЕКЛАМА

Как сообщает Gazzetta dello Sport, полузащитник Дэвид Бекхэм договорился об условиях личного контракта с «Миланом», в составе которого он в настоящее время выступает на правах аренды. Согласно арендному договору, 9 марта футболист должен вернуться в свой клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», но англичанин выразил желание остаться в стане «красно-черных». В «Милане» Бекхэм будет получать 4,5 миллиона евро в год, а также сохранит полный контроль над правом распоряжаться собственным имиджем. В свою очередь, руководство итальянского клуба планирует сделать предложение «Лос-Анджелес Гэлакси» о выкупе трансфера 33-летнего англичанина за пять миллионов евро. Юристы футбольной звезды уже вступили в переговоры с американцами.

Пока же миланский интернет-портал MilanNews провел любопытное голосование, в котором определил самый большой трансферный прокол команды в летнее межсезонье. К нашему сожалению, «победителем» стал Андрей Шевченко. Не обращая внимания на его последние неудачи, поклонники «Милана» все же свято верили в бомбардирский талант капитана нашей сборной, который в свое время «наколотил» в красно-черной футболке 128 мячей в 208 матчах серии А. Но второй раз на грабли успеха наступить не удалось… За Шевченко проголосовало 46 процентов посетителей. В два раза меньше разочаровал болельщиков другой «лондонский гость» — француз Матье Фламини, собравший 20 процентов голосов. Замкнул тройку разочарований тоже бывший игрок «Арсенала» — швейцарец Филипп Сендерос, скопивший в своем пассиве 17 процентов голосов.

РЕКЛАМА

425

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів