ПОИСК
Спорт

Соперником украины в кубке федерации стала сборная аргентины

0:00 12 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Алена Бондаренко проиграла свой стартовый матч на парижском турнире с призовым фондом 700 тысяч долларов

Состоялась жеребьевка матчей Кубка Федерации. За место в восьмерке сильнейших команд мира украинским теннисисткам предстоит поспорить с командой Аргентины. В минувшие выходные аргентинские спортсменки с минимальным счетом уступили американкам. Матч пройдет в Буэнос-Айресе 25-26 апреля. Напомню, что украинская команда, в состав которой входят Алена и Катерина Бондаренко, Мария Корытцева и Ольга Савчук, одержала победу над израильтянками — 3:2.

Первой и второй ракеткой аргентинской команды сейчас являются Гизела Дулко и Бетина Жозами, занимающие в мировом рейтинге 44-е и 134-е места соответственно.

Сборной Израиля, которая будет играть матчи плей-офф второй мировой группы, в соперники достались эстонки. Матч состоится в бывшей советской республике. Бельгийки на своей территории встретятся с канадками, а представительницы Польши — с японками (игры пройдут в Польше).

А вот команда Сербии во главе со своими лидерами Еленой Янкович и Аной Иванович за место в мировой группе на будущий сезон поспорит с прошлогодним финалистом соревнований — испанками. Матч пройдет в Испании. Напомню, что в минувшие выходные в матче второй мировой группы сборная Сербии в Белграде разгромила команду Японии — 4:1, а испанки в поединке мировой группы в Брно точно с таким же счетом уступили чешкам.

РЕКЛАМА

В других играх плей-офф мировой группы встретятся: Франция — Словакия (поединок пройдет во Франции); Германия — Китай (Германия).

Вчера Алена Бондаренко проводила свой стартовый матч на престижном парижском турнире с призовым фондом 700 тысяч долларов. В прошлом году эти соревнования выиграла россиянка Анна Чакветадзе. От защиты титула теннисистка отказалась, отдав предпочтение выступлению за свою сборную в Кубке Федерации.

РЕКЛАМА

Бондаренко в соперницы по первому кругу досталась Патти Шнидер. Швейцарка выиграла первый сет — 6:4, а за ним и второй — 7:6 (7:3). В парном разряде сестры Бондаренко на этом турнире не заявлены.

В турнире принимала участие еще одна наша соотечественница. 23-летняя Оксана Любцова, занимающая в рейтинге 198-е место, смогла пробиться через сито квалификации, но уже в первом матче основной сетки уступила — 1:6, 1:6 — Агнешке Радванской из Польши, четвертому номеру «посева». Проигравшие в первом круге заработали по 4,5 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів