ПОИСК
Спорт

В сегодняшнем матче кубка уефа с «тоттенхэмом» «шахтеру» не помогут травмированные гай и кастильо, а также дисквалифицированный хюбшман

0:00 19 лютого 2009

Сегодня донецкий «Шахтер» последним из отечественных клубов возобновит еврокубковый сезон. В 20. 45 на поле РСК «Олимпийский» подопечные Мирчи Луческу в первом поединке 1/16 финала Кубка УЕФА сразятся с английским «Тоттенхэмом», занимающим в турнирной таблице премьер-лиги 16-е место (прямая трансляция — на ТРК «Украина», арбитр — Томас Айнваллер из Австрии). Поскольку в ближайшие 11 дней лондонцам предстоит провести четыре встречи (две с горняками в еврокубках, а также с «Халл Сити» в чемпионате и с «МЮ» в финале Кубка лиги), наставник «шпор» Харри Реднапп ломает голову над составом на сегодняшний поединок. Начнем с того, что в играх с «оранжево-черными» англичане не смогут использовать трех(!) своих ведущих форвардов — Робби Кина, Романа Павлюченко, Джермейна Дефо, а также игрока обороны Ведрана Чорлуку, которые не заявлены в Кубок УЕФА. Вряд ли тренер будет рисковать здоровьем Джейми О'Хары и Ледли Кинга. Кроме того, под вопросом участие в поединке Луки Модрича, который совсем недавно получил травму на тренировке.

Скорее всего, в атаке «Тоттенхэма» сыграет лишь один форвард — Даррен Бент, который находится не в лучшей форме. Тем не менее Даррен забил 14 мячей во всех соревнованиях в этом сезоне, несмотря на то что он проводит большое количество времени на скамейке запасных.

Что же касается «Шахтера», то из-за травм игру пропустят мексиканец Нери Кастильо и Алексей Гай, а из-за дисквалификации — чех Томаш Хюбшман.

А вот некоторым другим украинским клубам, готовящимся к сезону, пока не до еврокубковых баталий:

РЕКЛАМА

«Кривбасс» — «Заглембе» (Польша) — 4:2 (Опря, Мелащенко — 2, Максимов),
«Металлург» З.  — «Висла» (Польша) — 1:1 (Силюк),
«Черноморец» — «Шинник» (Россия) — 1:0 (Нудный),
ФК «Львов» — «Бунедкор» (Узбекистан) — 0:2,
«ИгроСервис» — ФК «Харьков» — 0:1 (Платон).

Тем временем знаменитый полузащитник английского «МЮ» — 35-летний Райан Гиггз — еще на год продлил контракт с клубом. По новому соглашению, валлиец продолжит свои выступления в составе «красных дьяволов» вплоть до июля 2010 года. Все бы ничего, если бы Гиггз не дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед» еще 18(!) лет назад — в марте 1991 года. За это время под руководством Алекса Фергюсона только чемпионом Англии он становился 10(!) раз.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів