ПОИСК
Спорт

Разорвав контракт сразу с шестью легионерами, бк «киев» в гостях переиграл южненский «химик»

0:00 21 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Мало кто мог подумать, что, разорвав контракты сразу с шестью легионерами, БК «Киев» сможет конкурировать с южненским «Химиком», да еще на площадке соперника. Но в первом поединке 20-го тура суперлиги киевляне не только на равных сражались с куда более укомплектованным противником, но и добились победы — 76:68. Весомый вклад в успех «волков» внесли Артур Дроздов и Манучар Маркоишвили. Капитан «желто-зеленых» набрал 20 очков, сделал 10 подборов и 5 перехватов, а единственный в составе легионер — грузин Маркоишвили — отметился 20 пунктами.

В Кубке Украинской баскетбольной лиги определились участники предстоящего «финала четырех». После ничьей в первой встрече (92:92) столичный «Будiвельник» сумел на своей площадке взять верх над «Черкаськими мавпами» — 80:69. «Одесса» хоть и уступила львовской «Политехнике» — 84:85, но прошла в следующий раунд турнира (в первом поединке одесситы победили со счетом 95:93). Днепродзержинский «Азот» одолел представителя второго дивизиона — днепропетровский КДПУ — 73:71 (первый матч — 91:72). Ивано-франковская «Говерла» принимала «Днепр» вчера (в первой игре победили днепропетровцы — 76:69).

Тем временем ФИБА-Европа огласила имена лучших игроков Старого Света по итогам 2008 года. У женщин в третий раз титул баскетболистки года достался россиянке Марии Степановой. Форвард сборной Украины и московского ЦСКА Александра Горбунова вошла в число 12 лучших игроков Европы. У мужчин первенствовал центровой сборной Испании и «Лос-Анджелес Лейкерс» По Газоль.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів