ПОИСК
Спорт

Харьковский «металлист» отказывается проводить гостевой поединок чемпионата украины с фк «львов» в… Добромыле

0:00 25 лютого 2009
После столкновения головами двух футболистов столичного «Арсенала» врачи наложили Артему Старгородскому 14 швов, а Виталию Мандзюку — 16

Пока футболисты «Шахтера», прибывшие на туманный Альбион за три дня до завтрашнего матча Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом», «обживаются» в Лондоне, их соперник провел очередной матч чемпионата Англии (к слову, изначально горняки остановились в том же отеле, в котором временно обитает новичок «Арсенала» Андрей Аршавин). В гостях подопечные Харри Реднаппа в конце встречи вырвали победу у «Халл Сити» — 2:1 и поднялись на 14-е место в турнирной таблице. Правда, из тех, кто с первых минут противостоял «Шахтеру» в Донецке, на сей раз в «основе» «Тоттенхэма» вышел… аж один Джермейн Дженас.

Вчера утром горняки переселились в лондонский отель «Ренессанс», где еще застали игроков… итальянской «Ромы», готовившихся к матчу Лиги чемпионов с местным «Арсеналом». Добавлю только, что поединок «Тоттенхэм» — «Шахтер» завтра в прямом эфире покажет ТРК «Украина» (начало трансляции в 22. 00).

Понятное дело, что и все мысли футболистов «Металлиста» сейчас заняты завтрашним домашним поединком Кубка УЕФА с итальянской «Сампдорией» (прямая трансляция встречи — в 19. 00 на Первом национальном). Но при этом руководство харьковского клуба уже сейчас заявило, что категорически отказывается проводить намеченный на 8 марта гостевой матч чемпионата Украины с ФК «Львов» в городке Добромыль, что в… 120 километрах от Львова. Дескать, поле данного стадиона на сегодня покрыто снегом. Также не работает электрический подогрев, отсутствует необходимое освещение. В сложившейся ситуации «Металлист» готов сыграть встречу с ФК «Львов» на любом другом стадионе, отвечающем всем необходимым требованиям, и даже профинансировать аренду арены на любых условиях. Президент днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский уже пригласил львовян и харьковчан сразиться на «Днепр-Арене».

На четвертом(!) в нынешнем сезоне стадионе может принять своих соперников и столичный «Арсенал». По крайней мере, первую весеннюю игру на своем поле с ФК «Харьков» «канониры» наверняка проведут в… Борисполе. Пока же подопечные Александра Заварова вернулись с турецкого сбора, где накануне поочередно одолели российскую «Сибирь» — 3:2 (Жоземар, Мазилу, Иващенко) и казахстанский «Атырау» — 1:0 (Закарлюка). К сожалению, во встрече с казахами произошел неприятный эпизод. В игровой ситуации, не заметив друг друга, головами столкнулись защитник сборной Украины Виталий Мандзюк и его одноклубник Артем Старгородский. Столкновение оказалось настолько сильным, что обоим игрокам потребовалась госпитализация. Артем Старгородский около пяти минут находился без сознания. Когда докторам «Арсенала» удалось привести его в чувства, скорая помощь забрала игроков в больницу. В клинике пострадавших осмотрел хирург, после чего Старгородскому наложили 14 швов, а Мандзюку — 16.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів