ПОИСК
Спорт

Тренерские сборы накануне титульного боя с хуаном карлосом гомесом виталий кличко проведет в австрии

0:00 26 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Елена ДРАГА

«ФАКТЫ»

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко приступил к решающему периоду подготовки к титульному бою с обязательным претендентом — кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Поединок Кличко-Гомес состоится 21 марта в Штутгарте. Но для тренировочного сбора команда Кличко выбрала австрийский курорт Кицбюэль. Уникальный ландшафт, кристально чистый горный воздух, отличная спортбаза — все эти факторы повлияли на выбор для тренировок именно этого города.

- Психологически я готов к бою с Гомесом, — сказал в интервью своему официальному сайту Виталий Кличко.  — Ставлю перед собой амбициозные цели: поединок должен быть интересен и мне, и зрителям. Таким может быть бой против Леннокса Льюиса или объединительная встреча за оставшийся пояс, который на сегодняшний день находится у Николая Валуева. Поединок против Гомеса не так интересен, но если WBC обязал меня защищать пояс против этого боксера, я готов на пути к поединку против Валуева пройти Гомеса. Не хочу недооценивать своего соперника. Я всегда говорил, что Бог поцеловал этого спортсмена, но, к большому сожалению, он реализовывает свой талант не в спортивном зале, а в местах для развлечений.

РЕКЛАМА

Между тем определилась дата защиты титула чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе Сергеем Дзинзируком (36 побед, 22 — нокаутом). Свое звание наш боксер, которому 1 марта исполнится 33 года, будет отстаивать 25 апреля в Крефельде (Германия). Имя соперника Дзинзирука станет известно в ближайшие дни.

Сейчас воспитанник броварской школы бокса тренируется в гамбургском клубе Universum Box-Promotion, цвета которого он защищает последние шесть лет.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів