Украинки проиграли свои стартовые матчи на турнире в акапулько

0:00 27 лютого 2009

В последнее время у Венеры Уильямс весьма напряженный график. Прошлую неделю американка боролась за чемпионство на турнире в Арабских Эмиратах, затем совершила 30-часовой перелет и вышла на корты в Мексике, которые она также выиграла в прошлом году. Стартовую встречу первая ракетка турнира с призовым фондом 220 тысяч долларов проводила против испанки Нурии Льягостеры-Вивес. На корте теннисистки провели 2 часа 24 минуты. Победу, хоть и с трудом, одержала Уильямс-старшая — 6:4, 4:6, 6:2. Еще сложнее для американки, занимающей на этой неделе пятую строку мирового рейтинга, сложился поединок против 29-летней Греты Арн (160-й ракетки мира) из Венгрии. Матч продолжался 2 часа 43 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:7, 6:4 в пользу Венеры. Свою следующую встречу Уильямс проведет против венгерки Агнешки Шаваи.

Не совсем удачно начали подготовку ко второму в сезоне турниру «Большого шлема» — «Ролан Гарросу» (соревнования в Акапулько проходят на такой же красной глине) — украинки, которым в соперницы достались весьма серьезные теннисистки.

Ольга Савчук проиграла «сеянной» под четвертым номером Ивете Бенесовой из Чехии — 2:6, 0:6. Викторя Кутузова после победы в квалификации уступила третьей ракетке турнира — испанке Карле Суарез-Наварро — 5:7, 3:6. Обидчицей Марии Корытцевой стала итальянка Флавия Пенетта, «посеянная» второй — 6:3, 6:1.