ПОИСК
Спорт

Немецкая «бавария» забила пять безответных мячей в ворота португальского «спортинга», выбившего из лиги чемпионов донецкий «шахтер»

0:00 27 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Дебютный еврокубковый матч Гуса Хиддинка на посту главного тренера «Челси» принес англичанам победу над итальянским «Ювентусом»

1/8 финала

«Спортинг» (Португалия) — «Бавария» (Германия) — 0:5
Голы: Рибери (42, 63, с пенальти), Клозе (57), Тони (84, 90).

Мюнхенская «Бавария» была явным фаворитом в этой паре команд по целому ряду причин. Немецкий гранд прежде 20 раз встречался с командами из Португалии и лишь раз проиграл (правда, это поражение мюнхенцы потерпели от «Порту» в 1987 году в финале Кубка европейских чемпионов), в то время как «Спортинг» в 14 поединках с представителями Германии не одержал ни одной победы. Однако мало кто предполагал, что «Бавария» решит судьбу четвертьфинальной путевки уже в первом гостевом матче, забив в ворота соперников пять безответных мячей.

«Реал» (Испания) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:1
Гол: Бенаюн (82).

РЕКЛАМА

В Испании к «Ливерпулю» относятся с особым уважением. Как-никак, в этом английском клубе испанцев больше, чем в основном составе ряда команд этой страны. А для главного тренера британского клуба — Рафы Бенитеса и форварда Фернандо Торреса Мадрид — родной город. Нападающий, принесший сборной Испании победу на Евро-2008, перебрался в Англию из мадридского «Атлетико», а наставник в прошлом был тесно связан с «Реалом». Семь лет он выступал за различные детские и юношеские команды Королевского клуба, а после того как на карьере игрока поставила крест серьезная травма, Бенитес остался в команде в качестве тренера. Он работал с дублерами и даже некоторое время был помощником Висенте Дель Боске в главной команде. Поговаривают, к слову, что именно Рафа Бенитес, который отказался продлевать контракт с «Ливерпулем», станет следующим главным тренером «Реала». И, надо сказать, после этого матча шансы Бенитеса возглавить мадридский клуб значительно выросли.

«Челси» (Англия) — «Ювентус» — 1:0
Гол: Дрогба (12).

РЕКЛАМА

Судьбу этого поединка решил точный удар Дидье Дрогба на 12-й минуте игры. «Челси» выглядел предпочтительнее в первом тайме, а вот после перерыва лондонцев словно подменили. «Ювентус» перехватил инициативу, имел неплохие шансы сравнять счет, но Фортуна была на стороне подопечных Хиддинка.

«Вильярреал» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 1:1
Голы: Росси (67, с пенальти) — Карагунис (59).

РЕКЛАМА

Перед этой игрой букмекеры отдавали предпочтение «Вильярреалу». В 10 предыдущих домашних матчах Лиги чемпионов этот клуб не проигрывал, в то время как «Панатинаикос» за свою историю девять раз гостил в Испании и во всех этих встречах терпел поражения.

Хозяева поля вновь не проиграли, но вряд ли эта ничья доставила им большую радость. Греки, которые в этом сезоне удивили футбольную Европу тем, что обошли в групповом турнире итальянский «Интер» и немецкий «Вердер», теперь имеют отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Ответные матчи в этих четырех парах команд состоятся 10 марта.

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів