ПОИСК
Спорт

Спортивный оскар в номинации «сенсация года» достался легкоатлетке наталье добрынской

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В третий раз в нашей стране выбрали и наградили «Героев спортивного года»

В столичном Дворце «Украина» прошла торжественная церемония награждения «Герои спортивного года». Победителей в различных номинациях определяли члены украинской Академии спорта, среди которых олимпийские чемпионы и чемпионы мира разных лет, а также путем голосования среди журналистов. Количество номинаций в этом году увеличилось до четырнадцати. Награждать было кого — на Олимпиаде в Пекине сборная Украины завоевала 27 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых. Поэтому организаторы постарались никого не обидеть.

Лучшим спортсменом года стал олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко. У него уже есть такая спортивная статуэтка — в прошлом году победил в номинации «Сенсация года». А титул лучшей спортсменки года достался Инне Осипенко-Радомской — олимпийской чемпионке по гребле на байдарке. На сцену Инна поднялась, опираясь на палочку — накануне в тренажерном зале травмировала ногу.

Лучшей командой года признана женская сборная по фехтованию, завоевавшая олимпийское «золото» в наряженном матче с китаянками. Наставник наших девушек Вадим Гутцай победил в номинации «Лучший тренер года».

Олимпийская чемпионка по легкоатлетическому семиборью Наталья Добрынская стала обладательницей статуэтки в номинации «Сенсация года». Спортивный костюм в этот вечер спортсменка сменила на элегантный черный наряд, который дополняли яркий макияж и тщательно собранные в узел волосы.

РЕКЛАМА

В номинации «Сильные духом», которая отмечает достижения спортсменов-инвалидов, победил пловец Андрей Калина.

Бурные аплодисменты сорвала бронзовый призер пекинских Игр Анна Бессонова. Гимнастке в этот вечер пришлось несколько раз переодеваться. На сцену Анна Бессонова выходила и как спортсменка, награжденная статуэткой (ей достался «Выбор народа»), и как участница праздничного концерта — вместе со своими подругами по гимнастической сборной Анна подарила всем собравшимся красивый танцевальный номер.

РЕКЛАМА

В этот вечер получил награду и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Международный олимпийский комитет отметил его специальным призом «За благородство и соблюдение принципа честной игры».

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів