ПОИСК
Спорт

Готовясь к бою с хуаном карлосом гомесом, виталий кличко по шесть часов в день проводит в спаррингах, боях с тенью и упражнениях со скакалкой

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский супертяжеловес Александр Димитренко может встретиться на ринге с… таксистом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сейчас активно готовится к обязательной защите своего титула. Поединок против кубинца Хуана Карлоса Гомеса состоится 21 марта в немецком Штутгарте. Это первая защита Виталия после боя в октябре против нигерийца Самюэля Питера.

Подготовка Виталия проходит в Австрии. В команду Кличко-старшего входят девять человек, трое из которых — спарринг-партнеры: Тони Томпсон, Натаниэль Джеймс и Крис Берд. Интересно, что Томпсон уже проводил бой с братом Виталия, Владимиром, в июне 2008 (Кличко — младший защищал титулы по версиям IBF, WBO и IBO). Знаком с братьями Кличко и Крис Берд. Виталий встречался с ним в чемпионском поединке в 2000 году, а Владимир — в 2000-м и 2006-м. С Бердом Виталий Кличко совершенствует скорость, защиту и рефлексы. А больше всего по стилю ведения боя на Гомеса похож Натаниэль Джеймс.

Подготовка ведется согласно графику, разработанному тренером Фрицем Здунеком. По 6-8 часов ежедневно Виталий Кличко проводит в спаррингах, боях с тенью и упражнениях со скакалкой плюс работа на «лапах» и мешках. В режим подготовки также входят различные виды спорта — плавание, легкая атлетика и настольный теннис.

Тем временем британская газета The Sun сообщила, что представители чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя договорились о проведении поединка 20 июня этого года в Берлине. Напомним, что первоначально представители Хэя хотели провести этот бой на одном из стадионов Лондона. «Переговоры заняли много времени, но сейчас мы согласовали все детали уже на 98 процентов, — приводит The Sun слова одного из близких к переговорам людей.  — Осталось очень мало пунктов для согласования, поскольку даже время проведения боя установлено таким образом, чтобы удовлетворить запросы европейских телеканалов, а не американских».

РЕКЛАМА

32-летний украинец Владимир Сидоренко (вес до 53,5 кг) получил возможность вернуть себе чемпионский титул по версии WBA, который у него 31 мая прошлого года отобрал панамец Ансельмо Морено. Боксеры уже подписали контракт. Поединок состоится в немецком Бремене 2 мая.

Сидоренко провел 24 поединка и выиграл в 21 встрече (7 — нокаутом). Дважды его бои завершались ничьей. Единственное поражение он потерпел как раз от Морено, который младше его на девять лет. На профессиональном ринге панамец также провел 24 поединка, в 22 он выходил победителем (8 — нокаутом). Один бой латиноамериканец проиграл, еще один завершил вничью.

РЕКЛАМА

А вот супертяжеловес Александр Димитренко, которого также тренирует Фриц Здунек, может встретиться на ринге с… таксистом. В минувшие выходные малоизвестный ирландец Мартин Роган, до последнего времени работающий таксистом в своем родном Белфасте, отобрал титул чемпиона Британского содружества в супертяжелом весе у британца Мэтта Скелтона. Лишился Скелтон и звания чемпиона Европы (EBU). Обязательным претендентом на этот титул является Димитренко, который теперь по регламенту должен провести поединок. Напомню, что на профессиональном ринге украинский супертяжеловес провел 29 поединков (19 — нокаутом) и ни в одном из них не проиграл.

Уроженец Одессы, ныне выступающий под американским флагом, Дмитрий Салита (30 поединков, 15 — нокаутом, 1 поражение) вернется на ринг 2 апреля. Бой 26-летнего Салиты по прозвищу Звезда Давида состоится в Бруклине, и не исключено, что его соперником станет чемпион мира по версии WBA 31-летний львовянин Андрей Котельник (вес до 66,6 кг). Сейчас Салита занимает первую строку в рейтинге WBA. В своей последней встрече против Деррика Кампоса он завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів