«Металлист» вырвал ничью в доигровке матча с «Днепром» (видео)

22:17 4 грудня 2013

В среду, 4 декабря, в Днепропетровске состоялась доигровка матча 12-го тура чемпионата Украины по футболу между местным «Днепром» и харьковским «Металлистом», прерванного после первого тайма из-за проблем с электричеством на «Днепр-Арене». Доигровка поединка началась со второго тайма при счете 2:1 В пользу «Днепра».

К сожалению подопечных Рамоса и всех днепропетровских болельщиков, их команде не удалось удержать победный счет. Помешал днепрянам лучший бомбардир турнира Марко Девич, забивший на 81-й минуте свой 15 гол в чемпионате и принесший своей команде ничейный результат — 2:2.

Чемпионат Украины. Матч 12-го тура

«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлист» (Харьков) — 2:2.
Голы: Мандзюк 10, Зозуля 14 — Эдмар 31, Девич 82.

«Днепр»: Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Дуглас (Влад 84), Зозуля, Чеберячко, Селезнев (Джулиано 62), Коноплянка, Канкава, Мандзюк.

«Металлист»: Горяинов, Ксенз, Девич (Гоменюк 90+6), Гуйе, Азеведо, Гомес (Марлос 72), Моледо, Соса, Шавьер (Бланко 12), Эдмар, Соуза.

Предупреждения: Джулиано 71, Бойко 72, Федецкий 83 — Соуза 76, Моледо 90+3.

Матч «Днепр» — «Металлист» стал последним поединком украинского чемпионата, проведенным в этом году. После этой встречи в турнире наступила длительная пауза, которая должна завершиться 1 марта 2014 года — даты, на которую запланирован 19-й тур премьер-лиги.

Сегодняшняя ничья в матче с «Днепром» позволила «Металлисту» уйти на зимнюю паузу на втором месте в турнирной таблице. «Днепр» завершил первую часть сезона четвертым, отставая от лидера турнира — «Шахтера» — на пять очков.

Положение лидеров: 1. «Шахтер» — 41 очко (18 матчей); 2. «Металлист» — 36 (17); 3. «Динамо» — 36 (18); 4. «Днепр» — 35 (17); 5. «Черноморец» — 35 (18); 6. «Заря» — 27 (18).