ПОИСК
Спорт

Бывший защитник донецкого «шахтера» и луганского «спартака» петр самойленко отсудил у московского «динамо» 600 тысяч долларов

0:00 14 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В довольно крупную сумму вылился для московского «Динамо» односторонний разрыв контракта со своим разыгрывающим Петром Самойленко. Защитник, родившийся в узбекском Учкудуке, а свою профессиональную карьеру начинавший в Украине (с 1992 по 1996 год Самойленко выступал в донецком «Шахтере» и луганском «Спартаке»), подал иск на свой бывший клуб и выиграл дело. Арбитражный суд Москвы обязал «Динамо» выплатить игроку 20 миллионов 733 тысячи рублей (около 600 тысяч долларов).

Таким образом, Самойленко стал первым баскетболистом, сумевшим в России отстоять свои права в суде. В данный момент защитник, которого динамовцы «забраковали» якобы по состоянию здоровья, не без успеха выступает за казанский «Уникс», с которым совсем недавно выиграл Кубок России.

Тем временем два матча прошли в Украинской баскетбольной лиге. «Одесса» на своей площадке сумела переиграть досрочного победителя регулярного чемпионата — криворожский «Кривбассбаскет» — 81:80 (у победителей отличился Алексей Полторацкий, набравший 16 очков), а днепродзержинский «Азот» в гостях переиграл симферопольских «Грифонов» — 100:86 (наибольший вклад в победу внесли американские легионеры «Азота» Аллен Джерел — 32 очка и Чед Эйхельбергер — 29). Для одесситов это была 21-я победа (в 33 матчах), которая позволила им на время подняться на второе место в турнирной таблице первенства.

Между тем один из лидеров мариупольского «Азовмаша» — Сергей Лищук — перенес операцию по поводу удаления гематомы на мышце бедра. По мнению врачей, игрок сможет вернуться на площадку через три-четыре недели.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів