ПОИСК
Спорт

Экс-чемпион мира wbc олег маскаев: «если кубинец сможет полностью сконцентрироваться, он даст кличко хороший бой. И будет большой вопрос, кто выиграет»

0:00 19 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Претендент на встречу с победителем пары Кличко-Гомес провел в Саранске один из самых скоротечных поединков в своей карьере

В Штутгарте завершаются рекламные мероприятия, посвященные титульному бою между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталием Кличко и обязательным претендентом на пояс Хуаном Карлосом Гомесом. Поединок состоится 21 марта на арене Hanns-Martin-Schleyer-Halle.

Накануне предматчевой пресс-конференции представители Гомеса попытались организовать небольшой информационный демарш — раздали журналистам листовки, где было сказано, что Кличко якобы потребовал заменить двух арбитров, подсчитывающих очки. Но, как выяснилось, судьи были заменены по рекомендации руководства WBC.

- Странно, — заявил по этому поводу Хуан Карлос Гомес.  — Если Виталий думает, что нокаутирует меня, зачем ему вообще беспокоиться о судьях? Мне не важно, кто будет судить этот бой. Я так изобью Доктора Неженку, что ни у кого не останется сомнений в том, что именно я, Черная Пантера, вновь завоюю чемпионский титул.

В отличие от своего соперника Виталий Кличко не преминул подчеркнуть достоинства Гомеса.

РЕКЛАМА

- У Хуана Карлоса очень хорошая техника, он быстрый и гибкий, — отметил Виталий Кличко.  — Мой соперник провел сложный подготовительный период, но это будет самый плохой бой в его карьере. Я преподам кубинцу урок, и он будет коротким.

Высказал свои прогнозы на итог поединка в Штутгарте и претендент на встречу с его победителем — россиянин Олег Маскаев.

РЕКЛАМА

- Большинство отдают победу Кличко с вероятностью 10:1, — рассказал экс-чемпион мира WBC Олег Маскаев в интервью российскому информационному агентству «Инфо-РМ».  — Но, думаю, если Гомес сумеет полностью сконцентрироваться, то даст Кличко хороший бой. И будет большой вопрос, кто выиграет. В любом случае, у кубинца хорошая школа, и просто так победу он не отдаст.

Если же выиграет Виталий Кличко, то я ему дам достойный бой и отберу титул. Другое дело, что Кличко может, как всегда, что-нибудь придумать, дабы избежать встречи со мной. Вообще, ожидаю от него любых неожиданностей. Помню, как он постоянно избегал боя с Хасимом Рахманом. Знаете, почему? Потому что во время спарринга при подготовке к бою Кличко вывихнул колено. Спарринг-партнер Кличко потом работал со мной, помогал тренироваться перед боем с тем же Рахманом.

РЕКЛАМА

Добавлю, что в минувшую субботу Олег Маскаев провел в Саранске (Мордовия) один из самых скоротечных в своей карьере поединков. Россиянин нокаутировал американца Рича Боруффа через полторы минуты после начала боя.

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів